Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Balneario Gaivota

Municipio de Balneario Gaivota, com sede em Balneário Gaivota/SC, publicou 175 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

175
Processos no PNCP
R$ 181,7 mi
Valor estimado total
15
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Balneario Gaivota

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

O presente procedimento licitatório tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a proposta mais vantajosa para futuras aquisições de gêneros alimentícios...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 4.685.739
[Portal de Compras Públicas] - Ref.: Contratação multientidade de empresa especializada e regularmente autorizada para a prestação contínua de serviços de vigilância patrimonial...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.571.805
Ref.: Contratação multientidade de empresa especializada e regularmente autorizada para a prestação contínua de serviços de vigilância patrimonial presencial desarmada, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.571.805
O PRESENTE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO TEM COMO OBJETIVO REGISTRAR PREÇOS COM A FINALIDADE DE SELECIONAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA(S) E EVENTUAL(IS) AQUISIÇÕES DE PLACAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.475.474
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 189.540
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 454.540
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 131.634
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.133.151
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 117.852
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 168.679
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 286.012
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 760.745
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para a execução de obras de conclusão do Posto de Guarda Vidas, edificação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 234.387
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços técnicos de engenharia civil, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 217.254
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·12/06/2026·R$ 1.182.453
A PRESENTE DISPENSA DE LICITAÇÃO TEM COMO OBJETO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DE ACESSIBILIDADE E ADEQUAÇÕES NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSOR DARCY...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Dispensa·01/06/2026·R$ 121.208
[Portal de Compras Públicas] - O PRESENTE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO TEM COMO OBJETIVO REGISTRAR PREÇOS COM A FINALIDADE DE SELECIONAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 3.265.463
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a contratação de empresa especializada na execução de obra de engenharia destinada à construção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·25/05/2026·R$ 3.918.086
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·20/05/2026·R$ 1.107.285
O OBJETO DA PRESENTE DISPENSA DE LICITAÇÃO CONSISTE NA AQUISIÇÃO DE TRATOR CORTADOR DE GRAMA, DESTINADO A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ESPORTES DO MUNICÍPIO DE BALNEÁRIO...
N/IMunicipio de Balneario Gaivota·Dispensa·11/05/2026·R$ 27.500

Como Municipio de Balneario Gaivota costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Balneario Gaivota?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club