Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Balneario de Picarras
Municipio de Balneario de Picarras, com sede em Balneário Piçarras/SC, publicou 552 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Balneario de Picarras
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MEDICAMENTOS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES E CORRELATOS, PARA ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 382.300
A contratação justifica-se pela necessidade de capacitar servidores da Secretaria Municipal de Segurança Pública e Trânsito para atuarem como Agentes de Trânsito no Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 8.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.084.186
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MANEQUINS DIDÁTICOS E DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO (DEA) PARA TREINAMENTO DE RESSUSCITAÇÃO CARDIOPULMONAR (RCP), COM ENTREGA ÚNICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 21.485
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.084.186
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA, PEQUENAS REFORMAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.450.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DA SINALIZAÇÃO VIÁRIA VERTICAL E HORIZONTAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.273.782
O presente leilão público tem por finalidade obter propostas para a venda de ativos inservíveis, obsoletos ou antieconômicos com as seguintes características descritas no termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Leilão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 502.700
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DA SINALIZAÇÃO VIÁRIA VERTICAL E HORIZONTAL DO MUNICÍPIO DE BALNEÁRIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.273.782
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO RESIDENCIAL TERAPÊUTICO (SRT), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.124.000
Contratação de 01 (uma) inscrição para participação no Curso 3ª Turma - Parecer Jurídico Teoria e Prática com o auxílio da Inteligência Artificial, destinada para servidor...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 1.997
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ABRIGOS DE PASSAGEIROS DO TRANSPORTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 2.027.993
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MANEQUINS DIDÁTICOS E DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO (DEA) PARA TREINAMENTO DE RESSUSCITAÇÃO CARDIOPULMONAR (RCP), COM ENTREGA ÚNICA.
SuspensaMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 21.485
Contratação de 03 (três) inscrições: Susana Perinotti, matrícula n° 124454, Alexandra Manto, matrícula n° 14269-01 e Deise Azzolin de Oliveira Vedana, matrícula n° 12880, alocadas...
HomologadaMunicipio de Balneario de Picarras·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 2.070
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO ASFÁLTICA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 2.699.900
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO ASFÁLTICA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 2.699.900
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE CLÍNICA/EMPRESA MÉDICA ESPECIALIZADA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES QUANTO AOS EXAMES OCUPACIONAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 1.683.606
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE CLÍNICA/EMPRESA MÉDICA ESPECIALIZADA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES QUANTO AOS EXAMES OCUPACIONAIS PREVISTOS NA NORMA REGULAMENTADORA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 1.683.606
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM FORNECIMENTO DE ARTEFATOS DE CONCRETO E GALERIAS PRÉ-MOLDADAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 2.868.088
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE PLOTAGEM, ENVELOPAMENTO VEICULAR, PELÍCULAS DIVERSAS, PLACAS DE...
HomologadaMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 1.855.502