Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Balneario Barra do Sul

Municipio de Balneario Barra do Sul, com sede em Balneário Barra do Sul/SC, publicou 313 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

313
Processos no PNCP
R$ 257,4 mi
Valor estimado total
23
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Balneario Barra do Sul

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Obra por Empreitada Global de Pavimentação das Ruas Armando C. Baumer e Henrique Lippel
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 402.566
Pavimentação da Rua Henrique Lipel
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 402.566
Obra por Empreitada Global de Pavimentação das Ruas Santa Clara e Romênia
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 101.502
Pavimentação da Rua Santa Clara e Romenia
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 101.502
Pavimentação por empreitada global da Rua João Antônio da Silva
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 151.764
Pavimentação da Rua João Antônio da Silva - Etapa I
RevogadaMunicipio de Balneario Barra do Sul·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026
Pavimentação da Rua João Antônio da Silva - Etapa I
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Concorrência - Eletrônica·04/08/2026·R$ 152.231
Pavimentação por empreitada global da Rua Iolanda da Silva
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 151.218
Pavimentação da Rua Iolanda da Silva
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 151.218
Prestação de serviço contínuo de acesso à internet banda larga corporativa, destinado ao atendimento das unidades administrativas da Prefeitura Municipal de Balneário Barra do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 214.712
Prestação de serviço contínuo de acesso à internet banda larga corporativa, destinado ao atendimento das unidades administrativas da Prefeitura Municipal de Balneário Barra do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 214.712
Contratação de solução integrada para realização de leilão público eletrônico, compreendendo a disponibilização de plataforma eletrônica de transação via web, implantação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 97.936
Contratação de solução integrada para realização de leilão público eletrônico, compreendendo a disponibilização de plataforma eletrônica de transação via web, implantação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 97.936
Credenciamento de instituições financeiras ou bancárias e cooperativas de crédito, legalmente autorizadas pelo Banco Central do Brasil, interessadas na concessão de crédito...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Credenciamento·23/07/2026·R$ 0
EXCLUSIVO PARA ME/EPP: Registro de Preços de ração para cães e gatos visando atender o Município de Balneário Barra do Sul
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 122.935
Registro de Preços de ração para cães e gatos visando atender as necessidades do município de Balneário Barra do Sul.
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 122.935
Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de vagas em instituição ou entidade especializada para a prestação de Serviço de Acolhimento Institucional para crianças e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 408.772
Registro de Preços para futura e eventual aquisição, sob demanda, de tubos de concreto simples e armados, destinados ao atendimento das necessidades da Administração Pública...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 2.171.380
Registro de Preços para futura aquisição de tubos de concreto (manilhas), com o objetivo de atender às necessidades da Administração Pública Municipal, Registro de Preços para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 2.171.380
O objeto do presente instrumento é a a obra de Reperfilamento asfáltico da Rua Atanázio de Oliveira e da Rua Joaquim Teixeira, conforme condições estabelecidas no Estudo Técnico...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Barra do Sul·Concorrência - Eletrônica·08/06/2026·R$ 1.109.797

Como Municipio de Balneario Barra do Sul costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Balneario Barra do Sul?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club