Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Artur Nogueira
Municipio de Artur Nogueira, com sede em Artur Nogueira/SP, publicou 367 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Artur Nogueira
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de serviços de remoção e instalação de pisos cerâmicos e em granilite nas unidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 2.192.784
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA DE FOGÕES INDUSTRIAIS 4 BOCAS COM FORNO, FOGÕES INDUSTRIAIS 6 BOCAS COM FORNO, REFRIGERADORES INDUSTRIAIS VERTICAIS 2 PORTAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.067.996
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ASSESSORIA E CONSULTORIA EDUCACIONAL PARA PRESTAR SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO À GESTÃO EDUCACIONAL MUNICIPAL, CONFORME DFD Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Artur Nogueira·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 165.600
AQUISIÇÃO DE UM AUTOMÓVEL 0KM, ANO 2026, MODELO 2026, COR BRANCO, MOTOR 1.0, FLEX, CAPACIDADE 05 LUGARES, 04 PORTAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 99.463
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE DIETAS ENTERAIS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES E FÓRMULAS INFANTIS PARA SANEAMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de equipamentos médico-hospitalares, com fornecimento de peças e acessórios,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Artur Nogueira·Dispensa·19/08/2026·R$ 62.608
O presente Termo de Referência visa estabelecer as condições gerais para a contratação de serviços continuados de transformação de processos físicos em formatos digitais, com...
HomologadaMunicipio de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PINTURAS DAS UNIDADES ESCOLARES MUNICIPAIS DE ARTUR NOGUEIRA/SP JUSTIFICATIVA: CONFORME DFD 059/2026
HomologadaMunicipio de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 3.737.935
SERVIÇOS DE REFORMA E MANUTENÇÃO DO SISTEMA DE ARMAZENAMENTO DE ÁGUA DA CAIXA DO PAÇO MUNICIPAL, CONTEMPLANDO RESERVATÓRIO METALICO, TERRAÇO DE ACESSO E CISTERNA - CONFORME DFD N°...
HomologadaMunicipio de Artur Nogueira·Dispensa·13/08/2026·R$ 41.100
Aquisição de medicamentos (Abemaciclibe 150mg) para distribuição na farmácia Municipal visando atender a mandados judiciais (processos nº 1003437-37.2024.8.26.0666 e nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Artur Nogueira·Dispensa·12/08/2026·R$ 56.674
: Contratação de empresa especializada para a construção de salas de aula no Cemei “Prof.ª Sueli Aparecida Carmona Caetano” e na Creche “Yvonne de Barros da Rosa”, no município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 906.934
OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE PNEUS PARA VEÍCULOS LEVES E PESADOS PERTENCENTES À FROTA DO MUNICÍPIO DE ARTUR NOGUEIRA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 1.006.257
- REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ARTUR NOGUEIRA – PROCESSO
HomologadaMunicipio de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 3.716.960
CONCLUSÃO DA OBRA DO RESERVATÓRIO DE ÁGUA DE CONSUMO - 2 CÉLULAS DE 2500 M³
HomologadaMunicipio de Artur Nogueira·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 227.231
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de drenagem e pavimentação na Avenida 10 de Abril, no bairro Jardim Arrivabene II (Wada), no Município de Artur...
Divulgada no PNCPMunicipio de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 459.630
CONTRATAÇÃO DE ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃÇO DE SERVIÇO EM DRENAGEM E PAVIMENTO NO BAIRRO PARQUE DAS FLORES -LOCALIZADA NAS RUAS: LINDOR ALVES DA SILVA, CLOVIS ROSSETTI, ANGELO...
HomologadaMunicipio de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 49.821
Aquisição de bica corrida, por dispensa de licitação, para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Obras, visando a manutenção corretiva e preventiva de estradas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Artur Nogueira·Dispensa·22/07/2026·R$ 27.720
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de drenagem e pavimentação na Avenida 10 de Abril, no bairro Jardim Arrivabene II (Wada), no Município de Artur...
Divulgada no PNCPMunicipio de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 459.630
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de serviços de pintura das unidades escolares do Município de Artur Nogueira/SP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Artur Nogueira·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 3.737.935
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de consultoria, assessoria e apoio técnico em gestão pública, incluindo capacitação de servidores,...
SuspensaMunicipio de Artur Nogueira·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 955.115