Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Arroio Trinta

Municipio de Arroio Trinta, com sede em Arroio Trinta/SC, publicou 110 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

110
Processos no PNCP
R$ 37,1 mi
Valor estimado total
12
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Arroio Trinta

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Escolha da proposta mais vantajosa objetivando a aquisição de materiais diversos para ornamentação natalina que serão utilizados nos espaços públicos do Município de Arroio Trinta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 44.356
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de Kits Natalinos e Bolsas Térmicas, destinados à distribuição gratuita às famílias residentes no Município de Arroio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 393.328
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de arbitragem, necessários para realização de campeonatos Municipais OLEAT - Olimpíada Esportiva de Arroio Trinta e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 71.653
o credenciamento permanente de pessoas jurídicas interessadas em integrar o Sistema de Compras Expressas – SICX para fornecimento, sob demanda, de materiais, ferramentas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Credenciamento·07/08/2026·R$ 0
Contratação de empresa especializada em realizar transporte de passageiros, viagem de estudo com destino a Florianópolis Projeto de Vida "Sistematizando Saberes: Conheça a Capital...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 11.968
Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de sêmen bovino e materiais correlatos para inseminação artificial, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 61.493
Leilão eletrônico destinado à alienação de bens móveis integrantes do patrimônio público municipal, considerados inservíveis, obsoletos, ociosos ou antieconômicos, de propriedade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Leilão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 614.090
Leilão eletrônico destinado à alienação de bens móveis integrantes do patrimônio público municipal, considerados inservíveis, obsoletos, ociosos ou antieconômicos, de propriedade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Leilão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 614.090
Escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição de mesas e cadeiras plásticas destinadas ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Agricultura, da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 40.890
Seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria contábil, financeira, orçamentária e...
RevogadaMunicipio de Arroio Trinta·Concorrência - Eletrônica·11/06/2026
Escolha da proposta mais vantajosa, objetivando a contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de móveis sob medida, destinados a Secretaria de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 21.738
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria técnica especializada para a organização, planejamento, coordenação e execução da Conferência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Dispensa·05/06/2026·R$ 2.333
Contratação de empresa especializada em fornecimento de bichos de pelúcia destinados às atividades educativas e motivacionais do Projeto "Bombeiro Mirim" e "Proerd", realizados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Dispensa·29/05/2026·R$ 4.201
Contratação de empresa especializada para o fornecimento fracionado de recargas de gases industriais, destinados à execução de serviços de soldagem e manutenção metálica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Dispensa·28/05/2026·R$ 5.913
Contratação de empresa(s) especializada(s) para fornecimento de ferramentas, materiais elétricos, equipamentos de oficina, equipamentos de proteção individual e segurança (EPIs) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·27/05/2026·R$ 164.842
Escolha da proposta mais vantajosa objetivando a contratação de empresa especializada, para prestação de serviços de usinagem em torno mecânico, mediante a seleção da proposta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 14.398
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de divulgação e veiculação de atos oficiais, campanhas institucionais, comunicados de utilidade pública e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 76.792
Contratação de empresa especializada, a fim de realizar a confecção e fornecimento de serviços gráficos editoriais, visando atender às necessidades das Secretarias do Município de...
N/IMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 155.451
Escolha da proposta mais vantajosa objetivando a contratação de empresa especializada, visando à execução dos serviços de fresagem e recapeamento asfáltico na Avenida Principal do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Concorrência - Eletrônica·14/05/2026·R$ 2.078.773
Escolha da proposta mais vantajosa objetivando a contração de empresa especializada para fornecimento de materiais elétricos e prestação de serviços de instalação, operação,...
N/IMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·14/05/2026·R$ 20.564

Como Municipio de Arroio Trinta costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Arroio Trinta?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club