Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Arraial do Cabo
Municipio de Arraial do Cabo, com sede em Arraial do Cabo/RJ, publicou 320 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Arraial do Cabo
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de 01 (um) show da banda CAMISA DE VÊNUS por inexigibilidade, que fará parte da grade de shows da programação musical do MOTOROCK que acontecerá no dia 10 de outubro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 130.000
[LICITANET] - Locação de imóvel sob demanda destinada à realocação e funcionamento do CRAS CENTRAL da Secretaria de Desenvolvimento Social, Trabalho, Renda e Direitos Humanos....
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 113.640
[LICITANET] - Pregão Eletrônico para futura e eventual contratação de EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE CONCEPÇÃO, PRODUÇÃO, FORNECIMENTO, TRANSPORTE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 4.821.808
Contratação de artistas e profissionais locais e regionais de arte, cultura em todas as suas manifestações e linguagens para composição da grade de apresentações e eventos e ações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 4.947
Contratação de artistas e profissionais locais e regionais de arte, cultura em todas as suas manifestações e linguagens para composição da grade de apresentações e eventos e ações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 4.947
Contratação de artistas e profissionais locais e regionais de arte, cultura em todas as suas manifestações e linguagens para composição da grade de apresentações e eventos e ações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 4.947
Contratação de artistas e profissionais locais e regionais de arte, cultura em todas as suas manifestações e linguagens para composição da grade de apresentações e eventos e ações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 4.947
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo a pesquisa de tarifas, reserva, emissão, remarcação e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Dispensa·24/08/2026
Contratação de artistas e profissionais locais e regionais de arte, cultura em todas as suas manifestações e linguagens para composição da grade de apresentações e eventos e ações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 4.497
Contratação de artistas e profissionais locais e regionais de arte, cultura em todas as suas manifestações e linguagens para composição da grade de apresentações e eventos e ações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 4.947
Contratação de artistas e profissionais locais e regionais de arte, cultura em todas as suas manifestações e linguagens para composição da grade de apresentações e eventos e ações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 4.947
Contratação de artistas e profissionais locais e regionais de arte, cultura em todas as suas manifestações e linguagens para composição da grade de apresentações e eventos e ações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 4.947
Contratação de empresa autorizada pela organização oficial da Feira Internacional de Turismo da América Latina – FIT Argentina 2026 para a comercialização da área expositiva,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 439.474
Contratação artística para programação do evento Cavalgada Raízes Arraial do Cabo 2026, a realizar-se no dia 30 de agosto de 2026, no Estacionamento de Veículos de Turismo – Praia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 4.947
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a criação e execução do ‘’Portal Temático – Temporada das Baleias’’.
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Dispensa·18/08/2026·R$ 59.900
EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA SELEÇÃO DE ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL SEM FINS LUCRATIVOS (OSC), PARA EXECUÇÃO DO PROJETO “CREDLIVRO” E “NOTINHA LEGAL” TRATA-SE DE CRÉDITOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Credenciamento·18/08/2026·R$ 2.219.200
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE MICRODRENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DE VIAS NO BAIRRO MONTE ALTO, NO MUNICÍPIO DE ARRAIAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 3.878.077
Contratação artística do evento Arraiá Cabista – Edição Caiçara, a realizar-se nos dias 28, 29 e 30 de agosto de 2026, na Avenida Principal – Caiçara – Arraial do Cabo/RJ, esta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 4.947
Contratação artística do evento Arraiá Cabista – Edição Caiçara, a realizar-se nos dias 28, 29 e 30 de agosto de 2026, na Avenida Principal – Caiçara – Arraial do Cabo/RJ, esta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 4.947
Prestação de serviço especializado de tecnologia da informação, denominado “infoconv”, que consiste na disponibilização a Prefeitura Municipal de Arraial do Cabo do acesso à base...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arraial do Cabo·Dispensa·17/08/2026·R$ 10.970