Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Armacao de Buzios

Municipio de Armacao de Buzios, com sede em Armação dos Búzios/RJ, publicou 172 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

172
Processos no PNCP
R$ 461,9 mi
Valor estimado total
33
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Armacao de Buzios

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

EVENTO CLIA NAVIOS
HomologadaMunicipio de Armacao de Buzios·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 38.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURAS METÁLICAS PALCO, SOM P.A, ILUMINAÇÃO, DISCIPLINADORES, FECHAMENTO METÁLICO, CAMARINS, TENDAS, MESAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.158.684
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURAS METÁLICAS PALCO, SOM P.A, ILUMINAÇÃO, DISCIPLINADORES, FECHAMENTOMETÁLICO, CAMARINS, TENDAS, MESAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.158.684
CONTRATAÇÃO ARTÍSTICA PAGODE DO ADAME
HomologadaMunicipio de Armacao de Buzios·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 65.000
Adesão a Ata de Registro de Preços n 0012025, do Fundo Municipal de Saúde, no Município de ItaboraíRJ, referente à aquisição de aparelhos de ar condicionado, incluindo...
HomologadaMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·13/08/2026·R$ 965.275
aquisição de ralos de ferro fundido nodular para sarjetas e tampões de ferro fundido tipo pesado por meio de Adesão a Ata de Registro de Preços, oriunda do Pregão Eletrônico SRP n...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·05/08/2026·R$ 1.300.000
Serviço de captação, monitoramento contínuo e acompanhamento de intimações oficiais, mediante recorte eletrônico (clipping) das publicações veiculadas nos Diários Oficiais e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·04/08/2026·R$ 2.160
Adesão à Ata de Registro de Preços n 292025 registrada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Alto do Sapucaí CIMASP, para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·03/08/2026·R$ 8.951.067
Contratação de empresa PRODUTORA VALERIO ARAÚJO LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ n 17.866.481000115, para realização do Show Musical da banda Os Imortais...
HomologadaMunicipio de Armacao de Buzios·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA CONFECÇÃO, FORNECIMENTO, TRANSPORTE E INSTALAÇÃO DE ABRIGOS PARA PONTOS DE ÔNIBUS E LIXEIRAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 8.567.603
3.1 - O objeto da presente licitação é contratação de empresa especializada para a aquisição de MATERIAL DE ARTESANATO para atender as oficinas dos Centros de Referência de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 135.234
Contratação de empresa LEONI PRODUÇÕES E EDIÇÕES MUSICAIS LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ n 29.417.235000165, para realização do Show musical do Cantor...
HomologadaMunicipio de Armacao de Buzios·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 110.000
Contratação de empresa ADORE ARTISTAS LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ n 64.721.644000151, para realização do Show musical da banda Anjos de Resgate, que...
HomologadaMunicipio de Armacao de Buzios·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 125.000
CONSTRUÇÃO DE UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO UPA 24 HORAS PORTE II- EM BÚZIOS, LOCALIZADO NA AV. JOSÉ BENTO RIBEIRO DANTAS, Nº 08, NO BAIRRO DA RASA, MUNICÍPIO DE ARMAÇÃO DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Concorrência - Eletrônica·16/07/2026·R$ 13.542.466
A contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de contêineres, tipo caçamba estacionária, com capacidade mínima de 5m3, incluindo coleta, transporte e...
SuspensaMunicipio de Armacao de Buzios·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 2.175.898
Contratação de serviço de administração, gerenciamento e controle da margem consignável em folha de pagamento, por meio de sistema informatizado com interface web, incluindo a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Pregão - Presencial·10/07/2026·R$ 1
Contratação de empresa especializada para / Aquisição de Tinta envenenada Antilincrustante e Cola naval Epóxi destinados a manutenção de embarcações utilizadas por pescadores
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 134.633
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de Kits Esportivos Personalizados (compostos por sacochila, viseira, garrafa de 500ml e camiseta), destinados à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·09/07/2026·R$ 26.000
Contratação para apresentação artísticaFesta do Divino Uns e Outros
HomologadaMunicipio de Armacao de Buzios·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 45.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de captação, monitoramento contínuo e acompanhamento de intimações oficiais, mediante recorte eletrônico (clipping)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Armacao de Buzios·Dispensa·03/07/2026·R$ 2.160

Como Municipio de Armacao de Buzios costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Armacao de Buzios?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club