Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Areia
Municipio de Areia, com sede em Areia/PB, publicou 299 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Areia
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS PARA ATENDER AOS EVENTOS ESPORTIVOS DO MUNICÍPIO DE AREIA-PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO DE IMPRESSÃO DIGITAL, SINALIZAÇÃO, ESTRUTURAL, VISUAL E HORIZONTAL PARA ATENDER DIVERSAS SECRETARIAS DESTE MUNICÍPIO
HomologadaMunicipio de Areia·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 446.421
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE CARGAS DESTINADOS A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE AREIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Dispensa·19/08/2026·R$ 60.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EXAMES DE ULTRASSOM COM DOPPLER DE MEMBROS INFERIORES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EXAMES DE ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE CARGAS DESTINADOS AS SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MEDALHAS E TROFÉUS PARA EVENTOS ESPORTIVOS DO MUNICÍPIO DE AREIA-PB
HomologadaMunicipio de Areia·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 118.850
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EXAMES DE ULTRASSOM COM DOPPLER DE MEMBROS INFERIORES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE ENSILADEIRAS/PICADEIRAS DE FORRAGENS PARA ATENDER AS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE AREIA-PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO ESCOLAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AREIA PB (ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 001/2025 DO PE Nº 001/2025)
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 608.050
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EXAMES DE ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE ROLO COMPACTADOR VIBRATÓRIO DE TAMBOR LISO, PARA ATENDER AS DEMANDA DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICIPIO DE AREIA PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Pregão - Eletrônico·03/08/2026
LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA SANTA RITA,179 COM ÁREA DE 440,00M² PARA FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE ESPECIALIDADES PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE AREIA/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 56.811
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS DE DIVERSOS CARGOS EFETIVOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AREIA-PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Dispensa·29/07/2026·R$ 901.680
AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS ESCOLARES INFANTIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AREIA PB (ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 009/2025...
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 615.291
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NOS TRECHOS 01 AO 06 (PADRE MAIA E JUSSARA), MUNICÍPIO DE AREIA/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 932.831
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NA RUA PROJETADA (ENTRADA THEO EVENTOS), MUNICÍPIO DE AREIA/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 291.371
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO TRECHOS 01 E 02 (DISTRITO CHÃ DA PIA), MUNICÍPIO DE AREIA/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 459.701
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS DOS SERVIÇOS DE SAÚDE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Pregão - Eletrônico·27/07/2026
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURÍDICA COM VISTAS AO ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS JUDICIAIS E/OU...
Divulgada no PNCPMunicipio de Areia·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 78.000