Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Arapua
Municipio de Arapua, com sede em Arapuã/PR, publicou 114 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Arapua
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de aviamentos, tecidos e demais materiais p/ uso diversos, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 399.258
Contratação de empresa p/ serviços de seguros para veículos pertencentes ao Município de Arapuã - Pr.
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 100.804
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de tintas e materiais p/ pintura em geral que serão aplicados na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 90.648
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de materiais elétricos e materiais hidráulicos para uso nos diversos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 152.942
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de Materiais Esportivos, destinados a atender as atividades e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 149.918
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de serralheria, para atender as demandas do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 292.186
Contratação de empresa para aquisição de brinquedos infantis através dos Convênios Federais nº. 954749-8 e nº. 955094-8 e contrapartida (caso seja necessário), para atendimento a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 115.012
Contratação de empresa para aquisição de instrumentais e materiais de consumo odontológicos, p/ Unidade Básica de Saúde, voltada a Equipe de Saúde Bucal do Município de Arapuã -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Dispensa·10/08/2026·R$ 41.746
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de Materiais Hospitalares itens desertos e fracassados no Pregão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 505.255
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para futura e eventual contratação de empresa para locações de brinquedos infláveis, cama elástica, touro mecânico, multi play...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 100.711
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para futura e eventual contratação de empresa para confecção de diversos impressos gráficos, brindes institucionais e carimbos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 374.089
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de gêneros alimentícios e embalagens, destinados a composição do "Kit...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 92.027
O CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS OFICIAIS, devidamente matriculados e habilitados perante a Junta Comercial competente, para realização de leilões públicos destinados à alienação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Credenciamento·29/07/2026·R$ 0
Contratação de empresa para prestação de serviços e fornecimento de materiais visando à realização da cerimônia de formatura dos alunos da Educação Infantil e do Programa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Dispensa·28/07/2026·R$ 20.045
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de uniformes de proteção individual e equipamentos de proteção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 163.877
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de vidraçaria, incluindo o fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 64.903
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para futura e eventual contratação de empresa para confecção de diversos impressos gráficos, brindes institucionais e carimbos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 374.089
Adesão a ata de registro de preços nº 31/2024 oriunda do pregão eletrônico nº 31/2024 para aquisição de 01 van de passageiros junto ao consórcio público intermunicipal da região...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 356.423
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA A PRESTACAOO DE SERVICOS TECNICOS ESPECIALIZADOS NA CONSOLIDACAO POR DENTRO DO TEXTO, COMPILACAO, VERSIONAMENTO, INTEGRALIZACAO COM LEIS DO RESPECTIVO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 65.220
Registro de preços pelo prazo de 12 (doze) meses para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de materiais de limpeza/produtos de higienização, materiais de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arapua·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 465.854