Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Araponga
Municipio de Araponga, com sede em Araponga/MG, publicou 113 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Araponga
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na área de engenharia civil para execução de obra de ampliação do Plantão de Saúde 24 horas do Município de Araponga/MG, compreendendo, nesta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araponga·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 475.586
O objeto da presente demanda é a contratação de empresa especializada na área de engenharia civil para execução de pavimentação em bloquete na estrada vicinal do Morro do Salazar,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araponga·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 400.313
Constitui objeto do presente PREGÃO ELETRÔNICO, realizado por meio do Sistema de Registro de Preços, a futura e eventual aquisição de materiais médico-hospitalares, odontológicos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araponga·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 3.143.139
Contratação de empresa especializada na área de engenharia civil para execução de obra de calçamento em bloquete sextavado, tipo piso intertravado, na Estrada/Morro do Estouro,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araponga·Concorrência - Eletrônica·08/07/2026·R$ 566.490
O objeto da presente demanda é a contratação de empresa especializada na área de engenharia civil para execução de obra de infraestrutura viária, consistente na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araponga·Concorrência - Eletrônica·06/07/2026·R$ 208.626
Contratação de empresa especializada na área de engenharia civil para execução de obra de pavimentação em bloquete sextavado, com área aproximada de 2.845 m², e respectiva...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araponga·Concorrência - Eletrônica·02/07/2026·R$ 473.489
Constitui objeto deste PREGÃO ELETRÔNICO o Registro de Preço para futuras e eventuais aquisições de Medicamentos Genéricos e insumos hospitalares, para atender a demanda da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araponga·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 2.869.238
O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para elaboração de estudo de concepção, estudo ambiental, projeto básico, projeto executivo, além de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araponga·Concorrência - Eletrônica·30/04/2026·R$ 398.761
Contratação de empresa especializada na área de engenharia civil para execução de obra de infraestrutura viária, compreendendo a pavimentação em piso intertravado (paver),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araponga·Concorrência - Eletrônica·24/04/2026·R$ 400.841
Contratação de empresa especializada na área de engenharia civil para execução de obra de ampliação do Plantão de Saúde 24 horas do Município de Araponga/MG, compreendendo, nesta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araponga·Concorrência - Eletrônica·22/04/2026·R$ 415.228
Constitui objeto deste PREGÃO ELETRÔNICO a contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais de expediente/escritório, bem como didáticos, destinados a suprir as...
HomologadaMunicipio de Araponga·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 730.011
O objeto é o Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de materiais de higiene e limpeza, conforme especificações constantes no Anexo I, destinados ao atendimento das...
N/IMunicipio de Araponga·Pregão - Eletrônico·10/04/2026·R$ 220.161
O objeto da presente demanda é o Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de bens permanentes, conforme especificações técnicas constantes no Anexo I, destinados ao...
N/IMunicipio de Araponga·Pregão - Eletrônico·08/04/2026·R$ 469.245
Contratação de empresa especializada na área de construção civil para execução de obra de engenharia visando a construção da creche de educação infantil, creche municipal Estevão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araponga·Concorrência - Eletrônica·31/03/2026·R$ 3.481.342
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de coleta porta a porta, manual e conteinerizada, transbordo licenciado, transporte rodoviário, tratamento e...
N/IMunicipio de Araponga·Pregão - Eletrônico·09/03/2026·R$ 6.195.136
O objeto do presente processo é o Registro de Preço para futuras e eventuais aquisições de equipamentos de informática e acessórios, compreendendo o fornecimento de desktops,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araponga·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 713.435
Constitui objeto deste PREGÃO ELETRÔNICO o Registro de Preço para futuras e eventuais aquisições de Medicamentos Genéricos, para atender a demanda da Secretaria Municipal de...
N/IMunicipio de Araponga·Pregão - Eletrônico·04/02/2026·R$ 881.237
O objeto do presente processo é o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de 03 (três) veículos do tipo pick-up, zero quilômetro, ano/modelo 2026 ou posterior,...
N/IMunicipio de Araponga·Pregão - Eletrônico·02/02/2026·R$ 343.440
Constitui objeto deste PREGÃO ELETRÔNICO o Registro de Preços para futuras e eventuais prestações de serviços de manutenção preventiva e corretiva com fornecimento de peças e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araponga·Pregão - Eletrônico·23/01/2026·R$ 5.382
Constitui objeto deste PREGÃO ELETRÔNICO o Registro de Preços para futuras e eventuais prestações de serviços de manutenção preventiva e corretiva com fornecimento de peças e...
Não informadoMunicipio de Araponga·Pregão - Eletrônico·22/01/2026·R$ 5.382