Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Arabuta

Municipio de Arabuta, com sede em Arabutã/SC, publicou 297 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

297
Processos no PNCP
R$ 328,9 mi
Valor estimado total
35
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Arabuta

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONSERTO DE UM PURIFICADOR DE ÁGUA (TROCA DA BOIA DE ENTRADA), DA MARCA ESMALTEC, MODELO PURÁGUA ACQUA 7, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Credenciamento·17/08/2026·R$ 140
INSTALAÇÃO DE ESPELHOS, NAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, ATARVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.A demanda foi registrada na plataforma Contrata+Brasil (Processo nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Credenciamento·11/08/2026·R$ 10.300
TUBOS, POSTES DE CONCRETO E ALAMBRADOS: O objeto da presente licitação é o registro de preços para a futura e eventual aquisição de TUBOS DE CONCRETO, POSTES DE CONCRETO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 798.491
Decoração natalina temática. A presente contratação direta tem como objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Dispensa·04/08/2026·R$ 61.000
Aquisição de painel de LED indoor e estrutura metálica de suporte, com fornecimento, instalação, garantia estendida e assistência técnica. A presente contratação direta tem como...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Dispensa·31/07/2026·R$ 27.200
Instrumentos musicais novos, bem como no fornecimento de peças de reposição e materiais insumos para a manutenção preventiva e corretiva do acervo existente. A presente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Dispensa·31/07/2026·R$ 21.037
INSTALAÇÃO DE ESPELHOS, NAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, ATARVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.A demanda foi registrada na plataforma Contrata+Brasil (Processo nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Credenciamento·29/07/2026·R$ 7.877
Papai noel: Contratação direta de pessoa física/jurídica para a prestação de serviço de atuação artística como personagem "Papai Noel" nas festividades natalinas do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Dispensa·28/07/2026·R$ 1.350
ÁRBITROS: Ratificação do EDITAL DE CREDENCIAMENTO 02/2025, sem caráter de exclusividade, PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM ARBITRAGEM PARA EVENTOS ESPORTIVOS NO ÂMBITO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Credenciamento·27/07/2026·R$ 145.000
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CENTRALIZAÇÃO, PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 370.000
CONSERTO (TROCA DA RESISTÊNCIA) DO FORNO ELÉTRICO, MARCA NARDELLI, MODELO CALÁBRIA AUTOLIMPANTE, DO CENTRO EDUCACIONAL, ESPORTIVO E CULTURAL, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Arabuta·Credenciamento·22/07/2026·R$ 130
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSERTO DE UM PURIFICADOR DE ÁGUA (TROCA DA BOIA DE ENTRADA), DA MARCA LATINA, LOCALIZADO NO CENTRO EDUCACIONAL, ESPORTIVO E CULTURAL.A...
HomologadaMunicipio de Arabuta·Credenciamento·22/07/2026·R$ 140
SERVIÇO DE JARDINAGEM, PARA OS BOMBEIROS MILITARES: A demanda foi registrada na plataforma Contrata+Brasil (Processo nº 06181/2026),
HomologadaMunicipio de Arabuta·Credenciamento·22/07/2026·R$ 2.670
Serviços de recapagem e recauchutagem de pneus destinados aos veículos, máquinas e equipamentos; registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 998.041
Contratação da empresa Oeste Engenharia, para prestação de serviços técnicos especializados na realização da divisão do Projeto de Pavimentação Nova Estrela/Canhada Grande,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 7.500
PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, ELABORAÇÃO, EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO CONCURSO PÚBLICO Nº 001/2026 DO MUNICÍPIO DE ARABUTÃ - SC, CONTEMPLANDO ELABORAÇÃO DE EDITAL, RECEBIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Dispensa·07/07/2026·R$ 17.489
PASSAGENS AÉREAS: Ratificação do EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 06/2025, para o credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de agenciamento e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Credenciamento·01/07/2026·R$ 107.500
STALAÇÃO DE CONTROLADOR DE ACESSO - TECLADO, NAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. A demanda foi registrada na plataforma Contrata+Brasil...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Credenciamento·29/06/2026·R$ 6.959
CONSERTO DE UMA BATEDEIRA PLANETÁRIA DA MARCA BRAESI, PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO; A demanda foi registrada na plataforma Contrata+Brasil (Processo nº 05428/2026), sendo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Credenciamento·29/06/2026·R$ 780
Contratação de serviço de manutenção de máquina de lavar Eletrolux JET&CLEAN 12 kg, com execução no Centro Educacional, Esportivo e Cultural. A demanda foi registrada na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arabuta·Credenciamento·29/06/2026·R$ 170

Como Municipio de Arabuta costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Arabuta?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club