Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Aquidauana
Municipio de Aquidauana, com sede em Aquidauana/MS, publicou 357 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Aquidauana
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para a confecção e o fornecimento de medalhas, fitas e troféus personalizados, destinados à premiação da "Corrida da Farmácias Associadas",...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aquidauana·Dispensa·28/08/2026·R$ 10.062
Participação em treinamento online na temática Apontamentos dos Tribunais de Contas.
HomologadaMunicipio de Aquidauana·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.274
Pré-qualificação de empresas de engenharia interessadas em participar de futura licitação para contratação de empresa especializada para execução da obra de reforma e ampliação do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aquidauana·Pré-qualificação·24/08/2026·R$ 1
Contratação de Planos Starlink
HomologadaMunicipio de Aquidauana·Dispensa·21/08/2026·R$ 49.952
Aquisição de 06 (seis) tablets destinados ao Núcleo de Receitas – Setor de Tributação do Município de Aquidauana/MS.”
HomologadaMunicipio de Aquidauana·Dispensa·21/08/2026·R$ 15.000
Perícia extrajudicial econômicofinanceira e de engenharia avaliatória para apuração do justo valor de 50,00% das cotas sociais adjudicadas da empresa RÁDIO FM AMÉRICA DE...
HomologadaMunicipio de Aquidauana·Dispensa·20/08/2026·R$ 34.990
Registro de preços para futura e eventual aquisição de emulsão asfáltica RL-1C, com entrega parcelada, frete incluso, conforme especificações técnicas e condições definidas no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aquidauana·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.348.901
Contratação de empresa para execução de serviços de recuperação e reconstrução de pontes de madeiras danificados afetadas em decorrência de desastre
HomologadaMunicipio de Aquidauana·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.443.515
Contratação de empresa especializada para execução de serviços comuns de engenharia destinados à instalação de gradil metálico, coberturas em policarbonato e letreiro institucional
HomologadaMunicipio de Aquidauana·Dispensa·11/08/2026·R$ 98.000
Contratação de empresa para execução de serviços de recuperação e reconstrução de pontes de madeiras danificados afetadas em decorrência de desastre
HomologadaMunicipio de Aquidauana·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.516.324
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS, VISANDO ATENDER OS PACIENTES USUÁRIOS DO SUS ACOMPANHADOS PELA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aquidauana·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 1.799.020
Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação asfáltica na Rua Duque de Caxias, trecho localizado após a Rua Luiz Pereira Alves - Bairro Exposição, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aquidauana·Concorrência - Eletrônica·04/08/2026·R$ 408.530
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços gráficos e de comunicação visual, compreendendo a confecção, produção,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aquidauana·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 1.196.850
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de veículos utilitários, tipo picape, com características equivalentes à Fiat Toro ou similar/superior, destinado a atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aquidauana·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 524.700
Contratação direta, por meio de dispensa de licitação, de instituição especializada na intermediação e administração de programa de estágio de estudantes, à luz do que estabelece...
HomologadaMunicipio de Aquidauana·Dispensa·28/07/2026·R$ 104.674
credenciamento de instituições financeiras
Divulgada no PNCPMunicipio de Aquidauana·Credenciamento·28/07/2026·R$ 14
Contratação de empresa especializada para futura prestação de serviços de locação de impressoras, multifuncionais, digitalizadores e plotter, visando atender diversas Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aquidauana·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 2.059.398
Contratação de empresa para reforma e ampliação da Escola Municipal Indígena Marcolino Lili.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aquidauana·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 1.210.922
Contratação de empresa(s) para a realização de transporte escolar de alunos das redes Municipais, e estaduais de ensino, residentes nas localidades rurais atendidas pelas rotas da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aquidauana·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 3.295.894
Contratação do Estado de Mato Grosso do Sul, por intermédio da Secretaria de Estado de Administração – SAD, para a prestação de serviços de recebimento, processamento,...
HomologadaMunicipio de Aquidauana·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 91.995