Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Apui

Municipio de Apui, com sede em Apuí/AM, publicou 176 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

176
Processos no PNCP
R$ 374,5 mi
Valor estimado total
32
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Apui

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SHOW ARTÍSTICO FORRÓ DUZ BOYS PARA 37ª EXPOAP APUÍ/AM
HomologadaMunicipio de Apui·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 12.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SHOW ARTÍSTICO "CERIMONIALISTA DE EVENTOS E ANIMADOR DE FEIRA" PARA 37ª EXPOAP APUÍ/AM
HomologadaMunicipio de Apui·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 1.700
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA REALIZAÇÃO DA EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA DO APUÍ/AM – EXPOAP
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·13/08/2026·R$ 1.164.767
AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS E CORRELATOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·11/08/2026·R$ 6.216.422
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, LUBRIFICANTES, FILTROS E GRAXAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·04/08/2026·R$ 21.462.864
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SHOW ARTISTICO MAYKE & RODRIGO PARA 37ª EXPOAP, APUI/AM
HomologadaMunicipio de Apui·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SHOW ARTISTICO “MARCELO ARAGUAIA E RODRIGO” PARA ESCOLHA DA RAINHA DA 37ª EXPOAP, APUI/AM
HomologadaMunicipio de Apui·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 25.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais de consumo, equipamentos e materiais permanentes destinados à implementação do Plano Operativo de Prevenção e Combate a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 518.141
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de máquinas e equipamentos para atender o CONVÊNIO SPOA/SE/MAPA Nº 994968/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 447.967
SERVIÇOS DE LAVAGEM DE VEÍCULOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·03/08/2026·R$ 562.351
AQUISIÇÃO DE GÁS GLP E VASILHAMES (BOTIJÕES VAZIOS)
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·27/07/2026·R$ 314.768
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS E PRÓTESES DENTÁRIAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·27/07/2026·R$ 4.096.463
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS PARA A 37ª EXPOAP/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Dispensa·27/07/2026·R$ 45.000
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE, LIMPEZA E DESCARTÁVEIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·23/07/2026·R$ 5.786.032
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 040/2025, DECORRENTE DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 029/2025
HomologadaMunicipio de Apui·Dispensa·22/07/2026·R$ 1.681.627
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 020/2026, decorrente do Pregão Eletrônico SRP nº 90010/2025.
HomologadaMunicipio de Apui·Dispensa·22/07/2026·R$ 958.332
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL, DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE READEQUAÇÃO DA REDE ELÉTRICA E DE ADEQUAÇÕES CIVIS CORRELATAS NA ESCOLA MUNICIPAL EM...
HomologadaMunicipio de Apui·Dispensa·22/07/2026·R$ 329.762
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 020/2026, decorrente do Pregão Eletrônico SRP nº 90010/2025.
HomologadaMunicipio de Apui·Dispensa·21/07/2026·R$ 958.332
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA GUARITA DO LIXÃO MUNICIPAL DE APUÍ/AM,
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Dispensa·21/07/2026·R$ 112.412
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de gerador e veículo picape conforme convênio nº 996590/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Eletrônico·20/07/2026

Como Municipio de Apui costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Apui?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club