Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Apucarana
Municipio de Apucarana, com sede em Apucarana/PR, publicou 765 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Apucarana
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na realização de seminários, capacitações, Supervisões técnicas e ações de captação e formação de famílias acolhedoras.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 92.100
Concessão de transferência voluntária de recursos, sem Chamamento Público, decorrentes da Emenda Parlamentar n.º 202643130004, Programação n.º 410140820260001, destinado à OSC...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 280.000
Contratação para prestação de serviços especializados para o desenvolvimento de Programas de Educação Profissional, englobando cursos de qualificação e aperfeiçoamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Dispensa·24/08/2026·R$ 99.500
Contratação do serviço de empresa especializada para prestação de serviços de buffet, decoração e organização de evento de integração familiar, destinado aos idosos usuários do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Dispensa·21/08/2026·R$ 8.990
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados de limpeza, manutenção, tratamento e controle da qualidade da água e do sistema de aquecimento das piscinas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 444.988
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva de sistemas de tratamento e aquecimento das piscinas municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 444.988
Registro de preços para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de lavagem externa e interna dos veículos da frota pertencentes à Prefeitura Municipal de...
HomologadaMunicipio de Apucarana·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 366.978
Registro de preços para aquisição de materiais pedagógicos, lúdicos, psicoeducativos, esportivos e de papelaria, destinados ao atendimento das unidades da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 47.124
Registro de preços para aquisição de materiais pedagógicos, lúdicos, psicoeducativos, esportivos e de papelaria destinados aos atendimentos das unidades da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 48.637
Dispensa de licitação com realização de registro de preços para aquisição de papel específico para impressora plotter.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.748
Concessão de transferência voluntária de recursos, sem Chamamento Público, decorrentes da Emenda Parlamentar n.º 202543130006, Programação n.º 410140820250002, destinado à OSC...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 130.000
Concessão de transferência voluntária de recursos, na forma de Subvenção Social, à OSC LAR SAGRADA FAMÍLIA CNPJ nº 73.415.739/0001-38, para oferta de Serviço de Acolhimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 300.000
Contratação de empresas para a aquisição de passagens intermunicipais metropolitanas da linha Apucarana-Mandaguari, Apucarana-Rolândia e Apucarana-Marilância do Sul no período de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 18.025
Registro de Preços para a contratação de empresa especializada para o fornecimento,em regime de locação, de decoração natalina, compreendendo o transporte, montagem,instalação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 2.147.848
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, em regime de locação, de decoração natalina.
SuspensaMunicipio de Apucarana·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 2.147.848
Contratação de empresa através do regime de concorrência eletrônica para execução de obra de reperfilamento e recape de ruas definidas em projeto na cidade de Apucarana.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 5.245.608
Contratação de empresa para realizar capacitação destinada a 5 (cinco) técnicos do CREAS, com o tema PAEFI, a ser realizada nos dias 15 e 16 de Setembro de 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 6.850
Registro de preços para aquisição de Pedrisco 3/8, e tem por objetivo a manutenção, conservação e reparos nas vias, calçadas e praças do município.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 99.000
Contratação de empresa especializada para reperfilamento e recape de ruas do município de Apucarana
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 5.245.608
Chamamento Público para contratação via Credenciamento de produtores rurais e pessoas jurídicas visando o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apucarana·Credenciamento·12/08/2026·R$ 1.850.780