Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Antonio Carlos

Municipio de Antonio Carlos, com sede em Antônio Carlos/SC, publicou 233 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

233
Processos no PNCP
R$ 75,1 mi
Valor estimado total
42
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Antonio Carlos

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Credenciamento de leiloeiros oficiais devidamente matriculados e em situação regular perante a Junta Comercial do Estado de Santa Catarina (JUCESC), para a prestação de serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Credenciamento·28/08/2026·R$ 0
ARTEFATOS DE CIMENTO
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.428.390
Contratação de empresa especializada para execução da reforma do CEIM Fábio Luiz Egert, no Município de Antônio Carlos/SC, com fornecimento de materiais, equipamentos e mão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 107.409
Contratação de empresa especializada no fornecimento de serviço, mão de obra e materiais para a pavimentação em piso intertravado de concreto e drenagem da Rua Luiz Francisco...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 322.535
Contratação de empresa especializada para execução da reforma do CEIM Coração de Jesus, no Município de Antônio Carlos/SC, com fornecimento de material e mão de obra
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 121.199
RECADASTRAMENTO IMOBILIARIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 163.800
Contratação de empresa especializada, por meio de dispensa de licitação, para o fornecimento de matéria-prima e mão de obra, destinados à elaboração, confecção e montagem de bolo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Dispensa·14/08/2026·R$ 22.800
Credenciamento de leiloeiros oficiais devidamente matriculados e em situação regular perante a Junta Comercial do Estado de Santa Catarina (JUCESC), para a prestação de serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Credenciamento·11/08/2026
Locação de imóvel não residencial, consistente em Galpão Pré-Moldado com área total construída de aproximadamente 456,18 m² (quatrocentos e cinquenta e seis metros quadrados e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 72.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de transporte rodoviário internacional de passageiros, por meio de ônibus tipo Double Decker, padrão leito turismo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Dispensa·10/08/2026·R$ 36.000
Contratação de empresa especializada para a realização de show de abertura em estilo orquestra para festividades de comemoração do 63º aniversário do Município de Antônio Carlos/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 66.300
Contratação de empresa especializada no fornecimento de serviço, mão de obra e materiais, para a pavimentação em piso intertravado de concreto e drenagem da Rua Nossa Senhora das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 441.459
Contratação de empresa especializada no fornecimento de serviço, mão de obra e materiais, para a pavimentação em piso intertravado de concreto e drenagem da Rua Aloísio Guesser,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 425.703
registro de preço de locação, elaboração, montagem e desmontagem de itens decorativos multientidades para diversos eventos do município.
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 46.381
Contratação de instituição para a prestação de serviços de ensino profissionalizante em diversas áreas no âmbito do Programa Qualifica Antônio Carlos
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Dispensa·29/07/2026·R$ 183.170
Aquisição de suporte de arma longa, equipamento destinado ao atendimento das necessidades operacionais do Grupo de Polícia Militar do Município de Antônio Carlos/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Dispensa·29/07/2026·R$ 3.110
Aquisição de impressoras térmicas portáteis para atendimento das necessidades operacionais do Grupo de Polícia Militar do Município de Antônio Carlos/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Dispensa·28/07/2026·R$ 3.305
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de cancela eletrônica de baixo fluxo, com fornecimento de 50 (cinquenta) controles remotos incluídos, a ser...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Dispensa·28/07/2026·R$ 9.016
SERVIÇO DE SONORIZAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 258.375
Contratação de empresa especializada no fornecimento de serviço, mão de obra e materiais, para a execução da praça do Parque São Carlos 4, localizado na Rua 12 de Outubro, Centro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Carlos·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 405.672

Como Municipio de Antonio Carlos costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Antonio Carlos?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club