Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Amelia Rodrigues
Municipio de Amelia Rodrigues, com sede em Amélia Rodrigues/BA, publicou 78 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Amelia Rodrigues
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA ESTRATÉGICA NA ÁREA DE TRANSPARÊNCIA PÚBLICA PARA O MUNICÍPIO...
HomologadaMunicipio de Amelia Rodrigues·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 90.000
CONSTITUI OBJETO DESTE PREGÃO ELETRÔNICO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECER EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA EM GERAL, COM ENTREGA PARCELADA, A FIM DE...
SuspensaMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 6.905.811
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO E REDE DE DRENAGEM EM DUAS RUAS NO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA,
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 928.603
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA DA MATRIZ DO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA, CONFORME CONVÊNIO N° 975115/2025 – MINISTÉRIO DAS CIDADES/CAIXA.....
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 959.579
ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS NA MODALIDADE ON-LINE E PRESENCIAL, CLASSIFICADOS COMO INSERVÍVEIS E DESAFETADOS DO PATRIMÔNIO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES, NO ESTADO EM QUE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Leilão - Eletrônico·05/08/2026
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL, PERTENCENTE A LOJA MAÇÔNICA LUZ DO RECÔNCAVO, SITUADO NA PRAÇA DOS MAÇONS, Nº 30, BAIRRO PATRONATO, MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA, DESTINADO AO...
HomologadaMunicipio de Amelia Rodrigues·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 18.221
CONSTITUI OBJETO DESTE PREGÃO ELETRÔNICO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECER EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA EM GERAL, COM ENTREGA PARCELADA, A FIM DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 6.905.811
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS GRÁFICOS PARA A PRODUÇÃO DE CAPAS DOS CARNÊS DO IMPOSTO PREDIAL E TERRITORIAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Dispensa·07/07/2026·R$ 13.660
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE LIMPEZA URBANA, RURAL E DISTRITO DO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES-BA, COMPREENDENDO AS ATIVIDADES DE COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS...
SuspensaMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 8.764.103
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDOS, COM APLICAÇÃO DE MEIO-FIO, PASSEIOS E PISO TÁTIL NA RUA QUATRO ESTRADAS, NA SEDE DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·09/06/2026·R$ 964.991
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICAS PARA AGENCIAMENTO DE VIAGENS PARA AQUISIÇÃO DE PASSAGENS AÉREAS REGULARES (DOMÉSTICAS, NACIONAIS E INTERNACIONAIS), HOSPEDAGEM, TRANSLADO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Credenciamento·08/06/2026·R$ 928.840
CONSTITUI OBJETO DESTE PREGÃO ELETRÔNICO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REDE DE ENERGIA ELÉTRICA TRIFÁSICA COM SUBESTAÇÃO DE 112,5KVA, 15KV,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 155.341
CONTRATAÇÃO E LOCAÇÃO DE ESPAÇO PROVISÓRIO (M37, M38, M39 E M40), PARA VIABILIZAR A PARTICIPAÇÃO INSTITUCIONAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AMÉLIA RODRIGUES – BA, NA INDEX – FEIRA...
HomologadaMunicipio de Amelia Rodrigues·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 57.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DO MERCADO MUNICIPAL DE AMÉLIA RODRIGUES/BA, EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO Nº 0087/2026, FIRMADO COM A COMPANHIA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·18/05/2026·R$ 4.479.189
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDOS EM DIVERSAS RUAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA, PROVENIENTE DE EMENDA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·14/05/2026·R$ 464.707
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE GESTÃO PLENA DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA, COMPREENDENDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·29/04/2026·R$ 3.800.019
INSCRIÇÃO DE SERVIDORES MUNICIPAIS PARA PARTICIPAÇÃO NO CURSO PRESENCIAL INTITULADO: “LEI 14.133/2021 – OS GARGALOS, SOLUÇÕES E O PODER DA INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL”, A SER...
N/IMunicipio de Amelia Rodrigues·Inexigibilidade·27/04/2026·R$ 13.494
CONSTITUI OBJETO DESTE PREGÃO ELETRÔNICO, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE UNIFORMES PADRONIZADOS E ACESSÓRIOS PARA OS AGENTES DE TRÂNSITO E GUARDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 159.977
CONSTITUI OBJETO DESTE PREGÃO ELETRÔNICO, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECER MATERIAIS DE EXPEDIENTE CLASSIFICADOS COMO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 1.018.948
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO EVENTUAL DE COMBUSTÍVEIS, INCLUINDO GASOLINA COMUM, ETANOL HIDRATADO, ÓLEO DIESEL (TIPOS S 10 E S 500), E AGENTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 7.754.687