Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Alvorada
Municipio de Alvorada, com sede em Alvorada/RS, publicou 1.271 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de dezembro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Alvorada
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 1159/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0460/2025, gerenciada pelo Estado do Rio Grande do Sul, por intermédio da CELIC, para aquisição de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 157.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de uniformes para uso dos profissionais pertencentes à Secretaria Municipal de Saúde - SMS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Dispensa·28/08/2026·R$ 77.025
Aquisição de uniformes para uso dos profissionais pertencentes à Secretaria Municipal de Saúde - SMS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Dispensa·28/08/2026·R$ 77.025
Contratação de empresa, através de inexigibilidade de licitação, para prestação de serviço de fornecimento de licença do aplicativo "GOVFÁCIL", com tela interativa de 75 polegadas...
HomologadaMunicipio de Alvorada·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 62.726
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de limpeza urbana no Município de Alvorada, compreendendo roçada mecanizada, varrição...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 16.213.485
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de limpeza urbana no Município de Alvorada, compreendendo roçada mecanizada, varrição manual, capina e varrição...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 16.213.485
Contratação de empresa para fornecimento de curso on-line para os servidores Marilaine da Silva de Souza (matrícula 2021110447), Aline Raupp (matrícula 2023111293), Sergio Santa...
HomologadaMunicipio de Alvorada·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.780
2º ENCONTRO PREVIDENCIÁRIO DOS MEMBROS DE COMITÊ DE INVESTIMENTOS & CONSELHEIROS DE RPPS, REALIZADO DIAS 09 E 10 DE SETEMBRO, EM CAXIAS/RS, MINISTRADO POR AGIP.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INSCRIÇÕES PARA "I Jornada Jurídica de RPPS", REALIZADO DIA 11DE SETEMBRO, EM PORTO ALEGRE/RS, MINISTRADO POR DH EDUCAÇÃO. PARTICIPANTES:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.470
Aquisição de 50 (cinquenta) unidades de uniformes/camisas para uso dos servidores da Secretaria Municipal de Administração, Inovação e Transparência - SMAIT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.495
CURSO: Sistema de Pensões e Inativações da Esfera Municipal - SAPIEM (TCE/RS): abordagem dos aspectos normativos e operacionais a serem observados quanto a concessão dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 528
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em sistemas de informática para provimento de Data Center e licenciamento de programas WEB.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 20.217.493
Contratação de empresa especializada em sistemas de informática para provimento de data center e licenciamento de programas web.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 20.217.493
curso 1º Jornada Brasileira de Direito Municipal, para as servidoras Cíntia Ribeiro da Silva - matrícula2024112187 e Desyree Severo Neves - matrícula 2025112657 que acontecerá no...
HomologadaMunicipio de Alvorada·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 1.270
contratação de empresa especializada em assessoria jurídica para o funsema.
HomologadaMunicipio de Alvorada·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 33.600
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços e a execução de obra de pavimentação das ruas Graciliano Ramos e Pinheiro Machado,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 386.138
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços visando a aquisição e instalação de cortinas e persianas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.650.233
Registro de preços visando a aquisição e instalação de cortinas e persianas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.650.233
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecer e implantar sistema de gestão do Cadastro Técnico Territorial Multifinalitário em Alvorada-RS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 8.968.183
Contratação de empresa especializada para fornecer e implantar sistema de gestão do Cadastro Técnico Territorial Multifinalitário em Alvorada-RS, incluindo licenciamento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 8.968.183