Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Alvarenga

Municipio de Alvarenga, com sede em Alvarenga/MG, publicou 178 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

178
Processos no PNCP
R$ 74,5 mi
Valor estimado total
15
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Alvarenga

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ALVARENGA, VISANDO FORTALECER A IDENTIDADE INSTITUCIONAL, IDENTIFICAÇÃO DE SERVIDORES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 588.010
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE COM RECURSOS TRANSFERIDOS DO ESTADO DE MNAS GERAIS VIA FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E RECURSOS PRÓPRIOS DO MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.281.680
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADAPTAÇÃO E FORNECIMENTO DE 02 (DUAS) ANTENAS “STARLINK MINI” PARA USO VEICULAR, INCLUINDO O FORNECIMENTO DO EQUIPAMENTO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Dispensa·17/08/2026·R$ 9.223
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO MÉDICO AMBULATORIAL E HOSPITALAR PARA ATENDIMENTO A REDE MUNICIPAL DE SAÚDE - ITENS REMANESCENTES (SEM VENCEDORES) NO PREGÃO N. 025/2026 –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 839.192
AQUISIÇÃO DE PROJETOR MULTIMÍDIA (DATA SHOW) DESTINADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, COM RECURSOS DO PROGRAMA/PROJETO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SEDESE, PLANO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Dispensa·28/07/2026·R$ 3.915
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, PARA FUNCIONAMENTO DO TECPOP MINAS.
HomologadaMunicipio de Alvarenga·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 12.000
AQUISIÇÃO POR FORNECEDOR, DETENTOR DE EXCLUSIVIDADE, DE 01 MESA DIGITAL INTERATIVA, COM SISTEMA OPERACIONAL PRÓPRIO, RECURSOS DE GESTÃO DE APLICATIVOS, PORTAL WEB DE ACESSO AO...
HomologadaMunicipio de Alvarenga·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 39.994
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA ADMINISTRATIVA, ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Dispensa·29/06/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO DE FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS E INSUMOS ODONTOLÓGICOS, PARA ATENDER ÀS AÇÕES DE SAÚDE BUCAL DO SUS E ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 2.052.458
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO PARA TRANSPORTE ESCOLAR DENTRO DO “PROGRAMA FORTALECIMENTO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS” COM RECURSOS DO CONVÊNIO SEE Nº. 1261000772/2026 CELEBRADO COM A SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 721.225
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MOBILIÁRIO ESCOLAR DESTINADO AO ATENDIMENTO DE ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, COM RECURSOS DO CONVÊNIO SEE MG Nª. 356/2026 CELEBRADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 212.387
AQUISIÇÃO DE GÊNERO ALIMENTÍCIO E MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DAS DEMAIS SECRETARIAS MUNICIPAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 16.283
AQUISIÇÃO PARCELADA E PROGRAMADA DE MEDICAMENTOS PARA ATENÇÃO PRIMÁRIA COM DISPENSAÇÃO GRATUITA A PACIENTES ASSISTIDOS PELO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE SUS NO MUNICÍPIO DE ALVARENGA -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 261.752
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA ADMINISTRATIVA, ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE...
RevogadaMunicipio de Alvarenga·Dispensa·15/06/2026·R$ 60.000
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO MÉDICO AMBULATORIAL E HOSPITALAR PARA ATENDIMENTO A REDE MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 2.525.521
CONTRATAÇÃO DIRETA POR CHAMADA PÚBLICA, COM DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Credenciamento·01/06/2026·R$ 115.747
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ITEM REMANESCENTE (SEM VENCEDOR) NA DISPENSA N. 008/2025 – PROCESSO LICITATÓRIO N. 0042/2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Dispensa·01/06/2026·R$ 7.036
CONTRATAÇÃO DE FORNECIMENTO PARCELADO COM ENTREGAS SEMANAIS DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS, BRINQUEDOS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS ESPORTIVOS E OUTROS ITENS DE CONSUMO E DE NATUREZA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 1.361.867
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, GARANTINDO ALIMENTAÇÃO ADEQUADA AOS USUÁRIOS DOS PROGRAMAS, PROJETOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 47.660
CONTRATAÇÃO DE FORNECIMENTO PARCELADO COM ENTREGAS SEMANAIS DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E MATERIAIS ESCOLARES, DIVISÍVEIS PARA ATENDIMENTO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvarenga·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 633.498

Como Municipio de Alvarenga costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Alvarenga?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club