Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Alto Alegre
Municipio de Alto Alegre, com sede em Alto Alegre/RS, publicou 259 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de dezembro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Alto Alegre
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para a realização de curso.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Alegre·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 494
Aquisição de material de Higiene e Limpeza para atender a demanda das Secretarias do Municipio de Alto Alegre/RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Alegre·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 243.419
Contratação de empresa para execução de obra de 20 Unidades Habitacionais de programa Sub-50 do Fundo Nacional de Habitação de Interesse Social, com Recursos do Convênio União...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Alegre·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 3.009.071
Contratação de empresa para locação de brinquedos infláveis, para o Dia do Estudante e Semana da Criança, no município de Alto Alegre /RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Alegre·Dispensa·20/08/2026·R$ 6.983
Contratação de empresa para fornecimento de vacinas antirrábicas inativadas contra raiva, para cães e gatos, e vacina de brucelose para bovinos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Alegre·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.689
Contratação de empresa especializada para realização da Conferência Municipal da Criança e do Adolescente.
HomologadaMunicipio de Alto Alegre·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 5.900
Aquisição de Equipamentos e Materiais Permanentes objetivando o desenvolvimento de agroindústria do município de Alto Alegre/RS
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Alegre·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 9.981
Contratação de empresa especializada para fabricação sob medida, fornecimento, entrega e instalação de móveis planejados para salas e consultórios da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Alegre·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 26.286
Contratação de empresa, (banda musical) para execução do Show de Natal em onze de dezembro de dois mil e vinte e seis (11/12/2026), com a chegada do Papai Noel, encerramento do...
HomologadaMunicipio de Alto Alegre·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 14.000
Contratação de empresa para prestação de serviço de instalação de bomba, quadro de comando e complementares e fornecimento de materiais necessários do Município de Alto Alegre/RS.
HomologadaMunicipio de Alto Alegre·Dispensa·31/07/2026·R$ 48.503
Aquisição de Equipamentos e Materiais Permanentes objetivando o desenvolvimento de agroindústria do município de Alto Alegre/RS
AnuladaMunicipio de Alto Alegre·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 9.981
Aquisição de Cargas de Gás de Cozinha GLP (Gás Liquefeito de Petróleo) P-13 e P-45, (com comodato de botijões/cilindros ou vasilhames), para atender as necessidades das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Alegre·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 51.530
Aquisições de materiais de artesanato para atender demanda das Secretarias Municipais (Assistência Social e Educação) do município de Alto Alegre/RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Alegre·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 75.157
Aquisição de material permanente, equipamentos, para atender demanda das Secretarias Municipais do município de Alto Alegre/RS
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Alegre·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 180.596
Contratação de empresa para assessoria na avaliação e elaboração do Plano Municipal de Educação do município.
HomologadaMunicipio de Alto Alegre·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 14.250
Contratação Serviços de Assistência Técnica e Extensão Rural e Social Realizados pela EMATER-ASCAR
HomologadaMunicipio de Alto Alegre·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 59.438
Edital de Pregão Eletrônico para Aquisição de Equipamentos e Materiais Permanentes objetivando o desenvolvimento de agroindústria do município de Alto Alegre/RS, conforme convênio...
AnuladaMunicipio de Alto Alegre·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 9.981
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de veículos e maquinários.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Alegre·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 1.525.169
Contratação de empresa para fornecimento de brita tipo º 02, destinada à utilização em serviços de manutenção de vias públicas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Alegre·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 110.000
Aquisições de materiais de artesanato para atender demanda das Secretarias Municipais (Assistência Social e Educação)
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Alegre·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 225.492