Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Almirante Tamandare
Municipio de Almirante Tamandare, com sede em Almirante Tamandaré/PR, publicou 590 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Almirante Tamandare
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Empresa especializada para execução de serviços de reforma, adequação e manutenção corretiva das instalações elétricas da Sala de Emergência da Unidade de Saúde 24 Horas do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·28/08/2026·R$ 24.049
Contratação de licenciamento de software (SaaS) ou solução gerenciada para monitoramento, recepção e gestão de eventos de sistemas de alarme operando integralmente em nuvem (Cloud...
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·28/08/2026·R$ 41.880
Gestão, operacionalização e execução das ações e serviços de saúde do Pronto Atendimento 24 Horas – PA 24h do Município de Almirante Tamandaré/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.467.174
“CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE ARTISTAS LOCAIS/REGIONAIS”, mediante pagamento de cachê, com base na Lei 14.133/2021, para apresentações nos Palcos 02 e 03 localizados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Credenciamento·27/08/2026·R$ 35.511
Aquisição de equipamentos de auxílio à locomoção destinados à Secretaria Municipal de Saúde de Almirante Tamandaré/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 185.691
15121/2026- COMPRA DE BEBEDOURO -CAPS,24H,CENTRO DE ATENDIMENTOS ESPECIALIZADOS
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·26/08/2026·R$ 52.209
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação, manutenção, operação e desmobilização da rede elétrica temporária da 5ª Festa Municipal do Morango...
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·25/08/2026·R$ 43.300
Contratação de empresa especializada em serviços de segurança para eventos, incluindo o fornecimento de bombeiros civis profissionais e de ambulância equipada com materiais e...
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·25/08/2026·R$ 32.000
Prestação de serviços de interpretação simultânea/consecutiva da Língua Brasileira de Sinais (LIBRAS) para a Língua Portuguesa e vice-versa, nas modalidades falada e sinalizada,...
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·25/08/2026·R$ 5.950
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços técnicos especializados para a elaboração de Diagnóstico Socioterritorial e de Diagnóstico Territorial do Trabalho...
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 210.000
Contratação de Empresa por Dispensa de Licitação para Acolhimento a pacientes portadores de deficiência mental moderada, com ou sem comprometimento comportamental, com transtorno...
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·24/08/2026·R$ 78.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço contínuo, por demanda, de manutenção corretiva, preventiva e emergencial em Equipamentos Pesados (Caminhões, Ônibus...
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 2.500.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço contínuo, por demanda, de manutenção corretiva, preventiva e emergencial em Equipamentos Pesados (Caminhões, Ônibus...
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 2.500.000
Alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio da Prefeitura Municipal de Almirante Tamandaré, mediante licitação na modalidade leilão.
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Leilão - Presencial·21/08/2026·R$ 267.100
14051/2026 - AQUISIÇÃO DE LUVAS E ÁLCOOL PARA SAÚDE BUCAL
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·19/08/2026·R$ 44.460
15599/2026- AQUISIÇÃO DE DISPENSER DE ACRÍLICO PARA PRESERVATIVO PARA AS UBS
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.576
Contratação emergencial de empresa especializada na prestação de serviços médicos por profissionais clínicos generalistas, incluindo consultas e demais procedimentos médicos...
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·13/08/2026·R$ 2.601.000
Contratação de Empresa para acolhimento Institucional de paciente com transtorno mental.
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·13/08/2026·R$ 78.000
Contratação de instituição especializada para elaboração de Estudo de Viabilidade Técnica, Econômica e Financeira (EVTEF) destinado à avaliação dos modelos de gestão aplicáveis...
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 1.299.710
Constitui objeto deste credenciamento a PERMISSÃO SEM OUTORGA ONEROSA PA-RA INSTITUIÇÕES RELIGIOSAS DE ALMIRANTE TAMANDARÉ, com base na Lei 14.133/2021, para a utilização de 1...
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Credenciamento·10/08/2026