Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Aguas de Lindoia
Municipio de Aguas de Lindoia, com sede em Águas de Lindóia/SP, publicou 284 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Aguas de Lindoia
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de Preços visando a Aquisição de materiais esportivos destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Esportes e Educação, de forma parcelada, pelo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
AQUISIÇÃO DE 1 (UM) VEÍCULO TIPO PICK-UP PARA USO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DE ÁGUAS DE LINDOIA COM RECURSOS DA EMENDA IMPOSITIVA Nº 019/2025...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
Registro de Preços visando a Aquisição de alimentos prontos (bolos, sanduiches, salgados etc.) e gêneros alimentícios, destinados ao atendimento de diversos eventos promovidos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Presencial·25/08/2026
Registro de Preços visando a Aquisição de alimentos prontos (bolos, sanduiches, salgados etc.) e gêneros alimentícios, destinados ao atendimento de diversos eventos promovidos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Presencial·25/08/2026
Contratação de empresa especializada para fornecimento de boinas, coldres táticos e capas para coletes balísticos, visando à complementação dos uniformes e equipamentos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Registro de preços visando a Aquisição de diversos materiais de higiene, descartáveis e limpeza, com entregas parceladas visando atender o Almoxarifado da Secretaria Municipal de...
HomologadaMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 829.756
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA SEM FINS LUCRATIVOS VISANDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA PARA A ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO...
HomologadaMunicipio de Aguas de Lindoia·Dispensa·19/08/2026·R$ 225
Registro de Preços visando à Aquisição de materiais odontológicos para uso da Secretaria Municipal de Saúde de Águas de Lindoia, de forma parcelada, pelo período de 12 (doze)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS DE ENFERMAGEM, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA DE ÁGUAS DE LINDOIA, PELO PERÍODO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Aquisição de diversos gêneros alimentícios, incluindo alimentos e bebidas, destinados à alimentação escolar dos alunos da rede pública municipal de ensino de Águas de Lindóia, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
o Registro de preços visando à Aquisição de medicamentos para REMUME (Relação Municipal de Medicamentos essenciais), destinados ao abastecimento da Farmácia Municipal, Unidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais e mão de obra destinados à execução da obra de Reforma e Revitalização de Espaço Público Esportivo localizado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 1.146.184
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais, equipamentos e mão de obra destinados à execução da Reforma e Revitalização da área esportiva localizada no...
HomologadaMunicipio de Aguas de Lindoia·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 301.870
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS DE ENFERMAGEM, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA DE ÁGUAS DE LINDOIA, PELO PERÍODO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
Contratação de empresa especializada para execução de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva nas instalações elétricas, hidrossanitárias, pluviais e civis dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
SOLICITAÇÃO DE MANUTENÇÂO PREVENTIVA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO COM BASE NO ART. 74, INC. I DA LEI 14.133/21
HomologadaMunicipio de Aguas de Lindoia·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 3.900
Contratação de show artístico do cantor Milton Guedes, por ocasião do Festival de Inverno 2026, a realizar-se no dia 24/07/2026, às 21h, no Espaço Burle Marx, no Município de...
HomologadaMunicipio de Aguas de Lindoia·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 60.000
Registro de preços visando a Contratação de empresa especializada em serviços gráficos, visando à confecção de diversos impressos padronizados destinados à Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 173.315
Contratação de empresa especializada para fornecimento de boinas, coldres táticos e capas para coletes balísticos, visando à complementação dos uniformes e equipamentos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas de Lindoia·Pregão - Eletrônico·15/07/2026
Contratação de show artístico do espetáculo musical “O Rei Leão - O Musical”, por ocasião do Festival de Inverno 2026, a realizar-se no dia 11/07/2026, às 21h30, no Espaço Burle...
HomologadaMunicipio de Aguas de Lindoia·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 75.000