Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Agua Boa

Municipio de Agua Boa, com sede em Água Boa/MT, publicou 377 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

377
Processos no PNCP
R$ 753,7 mi
Valor estimado total
34
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Agua Boa

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

SERVIÇOS DE TELEFONIA MÓVEL PESSOAL (SMP), EM REGIME PÓS-PAGO, MEDIANTE O FORNECIMENTO DE CHIPS (SIM CARDS) AVULSOS, COM PACOTES UNIFICADOS DE VOZ ILIMITADA E DADOS MÓVEIS COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 351.777
AQUISIÇÃO DE UMA GRADE ARADORA E 2 PULVERIZADOR AGRICOLA. A AQUISIÇÃO SERÁ REALIZADA COM RECURSOS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 202543260004 – CORONEL ASSIS, PROGRAMA Nº 09032025-2.
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 67.989
AQUISIÇÃO DE POSTES (METÁLICOS E DE CONCRETO), TRANSFORMADORES, PADRÕES DE ENERGIA ELÉTRICA (BIFÁSICOS E TRIFÁSICOS) E DEMAIS MATERIAIS E COMPONENTES ELÉTRICOS ACESSÓRIOS, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 3.054.958
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES ADMISSIONAIS.
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Dispensa·24/08/2026·R$ 20.739
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA ACONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE KITS DE FERRAMENTAS PARA O CURSO DE MANUTEÇÃO DE AR...
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Dispensa·21/08/2026·R$ 10.886
Contratação de empresa para a execução de serviços integrantes do SISTEMA DE COLETA, MANEJO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DOMÉSTICOS E COMERCIAIS DO MUNICÍPIO ÁGUA BOA-MT.
SuspensaMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 5.003.469
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA A ELABORAÇÃO DE PROVAS PARA SEREM APLICADAS EM PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO.
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.200
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA DISPONIBILIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS INTEGRADAS DE MEIOS ELETRÔNICOS DE PAGAMENTO, DESTINADAS À AMPLIAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Credenciamento·18/08/2026·R$ 0
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA ACONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE KIT BIOMÉTRICO PARA USO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR DE...
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Dispensa·17/08/2026·R$ 24.886
ELABORAÇÃO DE ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR PARA ATENDER À NECESSIDADE DE ELABORAÇÃO DE ESTUDOS QUE DEMONSTREM A VIABILIDADE TÉCNICA, ECONÔMICO FINANCEIRA E JURÍDICA, BEM COMO A...
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 100
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA A FARMACIA MUNICIPAL DE ÁGUA BOA-MT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 5.643.592
CONTRATAÇAO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO E RECARGA DE MATERIAIS DE COMBATE E PREVENÇÃO AO INCÊNDIO PARA USO NAS DEPENDÊNCIAS DOS PRÉDIOS E ESPAÇOS PÚBLICOS DE USO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 617.034
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PESADOS E DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 959.707
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, ITENS ESTES QUE RESTARAM FRACASSADOS NO PREGÃO 004/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 905.704
Contratação de empresa para a execução de serviços integrantes do SISTEMA DE COLETA, MANEJO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DOMÉSTICOS E COMERCIAIS DO MUNICÍPIO ÁGUA BOA-MT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 5.003.469
Contratação de empresa para a execução de serviços integrantes do SISTEMA DE COLETA, MANEJO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DOMÉSTICOS E COMERCIAIS DO MUNICÍPIO ÁGUA BOA-MT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 5.003.469
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO (COMPREENDENDO FRAÇÃO IDEAL CONSTITUÍDA POR UMA SALA COMERCIAL E UM BANHEIRO) DESTINADO À INSTALAÇÃO E REGULAR FUNCIONAMENTO DA SEDE OPERACIONAL DA...
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 27.600
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS DE SAÚDE, ITENS QUE RESTARAM FRACASSADOS NO PREGÃO 073/2025 E TAMBÉM MATERIAIS DE PRIMEIROS SOCORROS PARA A SECRETARIA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.001.434
FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PAINEL DE COMUNICAÇÃO VISUAL EXTERNA (FACHADA) EM ACM (ALUMINUM COMPOSITE MATERIAL), COMPREENDENDO A CONFECÇÃO DE BASE DE SUPORTE METÁLICO...
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Dispensa·20/07/2026·R$ 31.250
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DO TIPO SAAS, SOFTWARE COMO SERVIÇO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE FINANÇAS QUANDO DA PESQUISA DE PREÇOS...
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Dispensa·20/07/2026·R$ 32.736

Como Municipio de Agua Boa costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Agua Boa?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club