Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Abdon Batista
Municipio de Abdon Batista, com sede em Abdon Batista/SC, publicou 225 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Abdon Batista
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, comissionamento, testes, entrega em pleno funcionamento (incluindo todas as obras complementares necessárias) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Abdon Batista·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.062.000
Pregão Eletrônico para aquisição de 01 (um) guindaste hidráulico articulado novo, momento de carga mínimo de 16.500 kgfm, alcance horizontal máximo/mínimo de 15,00 metros, alcance...
HomologadaMunicipio de Abdon Batista·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 131.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARAÇÃO, MANUTENÇÃO, RECUPERAÇÃO SUPERFICIAL E PINTURA EM PAREDES,...
HomologadaMunicipio de Abdon Batista·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 339.009
Contratação de empresa prestadora de serviços de seguro para veículo novo 2026/2026 marca/modelo CHEV/SPIN 1.8L AT LTZ placa TPU5F83 do Município de Abdon Batista - SC, visando...
HomologadaMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·19/06/2026·R$ 1.315
AQUISIÇÃO DE TABUAS DE MADEIRA PARA A MANUTENÇÃO DO PARQUE DE EVENTOS.
N/IMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·09/04/2026·R$ 2.192
AQUISIÇÃO DE UMA BOMBA SUBMERSIVEL PARA A ESTAÇÃO ELEVATORIA DE ESGOTO DA VILA NOVA ESPERANÇA.
N/IMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·09/04/2026·R$ 4.910
Instalação / Manutenção Hidrossanitárias - PREDIAL, INDUSTRIAL
N/IMunicipio de Abdon Batista·Inexigibilidade·06/04/2026·R$ 7.580
[Portal de Compras Públicas] - EXPLORAÇÃO DE ATIVIDADE COMERCIAL DE PRAÇA DE ALIMENTAÇÃO E BEBIDAS ALCOOLICAS E NÃO ALCOOLICAS, ao público em geral, nos dias 24, 25 e 26 de Abril...
N/IMunicipio de Abdon Batista·Pregão - Eletrônico·02/04/2026·R$ 100.000
AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA O PAINEL DE CONTROLE DOS POÇOS E DA ETA DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
N/IMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·30/03/2026·R$ 2.450
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSERTO DA COBERTURA DO GINASIO DE ESPORTE, SITUADO NA COMUNIDADE SANTO ANTONIO.
N/IMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·30/03/2026·R$ 1.850
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVOÇOS DE IMPRESSÃO DE CRACHÁS DE IDENTIFICAÇÃO E IMPRESSÃO DE FOTOS DOS CANDIDATOS, DESTINADOS Á ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DO PROCESSO...
N/IMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·30/03/2026·R$ 311
AQUISIÇÃO DE TRÊS VESTIDOS SOCIAIS DESTINADOS COMO SEGUNDO TRAJE DAS SOBERANAS DA EXPO ABDON BATISTA.
N/IMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·30/03/2026·R$ 4.500
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO PARA USO NA 7 EXPO ABDON 2026
N/IMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·30/03/2026·R$ 12.850
SERVIÇO DE LOCUÇÃO PROFISSIONAL PARA A CORRIDA DE GAIOLAS, SER REALIZADAS DURANTE 7 EXPO ABDON BATISTA.
N/IMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·30/03/2026·R$ 1.750
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE DIVULGAÇÃO EM RADIO FM PARA O ANIVERSARIO DO MUNICIPIO.
N/IMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·30/03/2026·R$ 3.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA RECARGA DE EXTINTOR DE INCENDIO DESTINADO Á UTILIZAÇÃO NA BALSA CEREGATTI, VISANDO GARANTIR A SEGURANÇA DOS USUARIOS E O ATENDIMENTO ÁS...
N/IMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·30/03/2026·R$ 1.585
Compra de Passagens Aéreas para viagem a Brasilia dia 23/03/2026 e volta dia 23/03/2026 para o Prefeito municipal de Abdon Batista – SC, Lucimar Antonio Salmoria para viagem em...
N/IMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·19/03/2026·R$ 7.069
AQUISIÇÃO DE SACAS DE CIMENTO PARA A CONSTRUÇÃO DAS BASES DESTINADAS Á INSTALAÇÃO DE CAIXAS D'AGUAS RECEBIDAS POR MEIRO DE DOAÇÃO DA DEFESA CIVIL.
N/IMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·18/03/2026·R$ 1.796
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE RECARGA DE EXTINTORES PARA AS UNIDADES DA SECRETARIA DA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
N/IMunicipio de Abdon Batista·Dispensa·18/03/2026·R$ 675
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E MANUTENÇÃO DE PEÇAS PARA O BOLÃO 2 PISTA PARA A ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONARIOS.
N/IMunicipio de Abdon Batista·Inexigibilidade·18/03/2026·R$ 4.491