Licitações recentes de Municipio de Abaetetuba
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (ALIMENTAÇÃO ESCOLAR), AO LONGO DE 12 MESES, PARA O MUNICÍPIO DE ABAETETUBA
HomologadaMunicipio de Abaetetuba·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 24.300.122
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de telecomunicações, na modalidade Serviço Móvel Pessoal (SMP), compreendendo o fornecimento de linhas móveis...
Divulgada no PNCPMunicipio de Abaetetuba·Dispensa·21/08/2026·R$ 6.577
Contratação de empresa especializada para execução de obras de pavimentação asfáltica em CBUQ, compreendendo serviços de terraplenagem, drenagem superficial, pavimentação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Abaetetuba·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 16.700.371
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, DESTINADO A ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO, SUAS UNIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Abaetetuba·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 4.410.742
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PERFURAÇÃO, BEM COMO NA LIMPEZA E DESINFECÇÃO, DE POÇOS TUBULARES PROFUNDOS, VISANDO ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Abaetetuba·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 1.795.323
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE UM SISTEMA DE FLOTAÇÃO RETANGULAR POR AR DISSOLVIDO (DAF), DE PORTE COMPACTO, COM VAZÃO NOMINAL MÍNIMA DE 20 M3/H, INCLUINDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Abaetetuba·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 718.867
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DETENTORA DA EXCLUSIVIDADE DE REPRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DO CANTOR ALLANZINHO,PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL NO FESTIVAL DE VERÃO DE BEJA2026,EVENTO OFICIAL...
HomologadaMunicipio de Abaetetuba·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 47.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA E/OU ARQUITETURA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA, PADRÃO FNDE NO RIO URUBUÉUA. MUNICÍPIO DE ABAETETUBA/PA, VINCULADA AO TERMO DE COMPROMISSO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Abaetetuba·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 2.073.560
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA E/OU ARQUITETURA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA, PADRÃO FNDE NO RIO ITACURUÇA. MUNICÍPIO DE ABAETETUBA/PA, VINCULADA AO TERMO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Abaetetuba·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 2.030.539
Contratação da empresa FARIAS PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA, objetivando a apresentação do cantor " PERICLES" durante o evento " BEJA VERÃO 2026", que será realizado no dia 11 de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Abaetetuba·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 500.000
Contratação da empresa R LOPES DA COSTA LTDA,objetivando a apresentação da Banda " FRUTO SENSUAL", que será realizado no dia 11 de julho de 2026, durante o evento "BEJA VERÃO...
HomologadaMunicipio de Abaetetuba·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA R LOPES DA COSTA LTDA, OBJETIVANDO A APRESENTAÇÃO DA BANDA FB MANIA, QUE SERÁ REALIZADO NO MUNICIPIO DIA 12 DE JULHO DE 2026, DURANTE O EVENTO BEJA VERÃO...
HomologadaMunicipio de Abaetetuba·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA R LOPES DA COSTA LTDA, OBJETIVANDO A APRESENTAÇÃO DO CANTOR "MARCELO AGUIAR", QUE SERÁ REALIZADO NO DIA 05 DE JULHO DE 2026, DURANTE O EVENTO "BEJA VERÃO...
HomologadaMunicipio de Abaetetuba·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 30.000
Registro de Preços para Aquisição de Material de Expediente para atender a Secretaria Municipal de Administração de Abaetetuba/PA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Abaetetuba·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 4.080.152
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS E LIMPEZA PÚBLICA, NAS ZONAS URBANA E RURAL DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Abaetetuba·Concorrência - Eletrônica·25/06/2026·R$ 22.429.173
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA E/OU ARQUITETURA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA, PADRÃO FNDE NO RIO CAPIM, MUNICÍPIO DE ABAETETUBA/PA, VINCULADA AO TERMO DE COMPROMISSO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Abaetetuba·Concorrência - Eletrônica·24/06/2026·R$ 2.073.560
AQUISIÇÃO DE MADEIRA BRUTA SERRADA TRATADA, CHAPAS EM MADEIRA (COMPENSADOS), MDF, MADEIRITE, CERÂMICA COMPREENDENDO TIJOLOS E TELHAS, BEM COMO AGREGADOS GRAÚDOS E MIÚDOS DE...
HomologadaMunicipio de Abaetetuba·Pregão - Presencial·09/06/2026·R$ 3.479.884
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, ATRAVÉS DA ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº009/2025 DO PREGÃO ELETRONICO Nº012/2025-SRP, OBJETIVANDO...
HomologadaMunicipio de Abaetetuba·Pregão - Presencial·09/06/2026·R$ 2.103.581
Adesão a Ata de Registro de Preços 028/2025, oriunda do Pregão Eletrônico 050/2025-SRP, para prestação de serviço de conversão digital de documentos físicos, compreendendo a...
HomologadaMunicipio de Abaetetuba·Pregão - Presencial·08/06/2026·R$ 1.480.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO
Divulgada no PNCPMunicipio de Abaetetuba·Concorrência - Eletrônica·01/06/2026·R$ 3.425.253