Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Ministerio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos
Ministerio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos, com sede em Brasília/DF, publicou 1.172 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Ministerio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Corda para bandeira (adriça), trançada em fibras de polipropileno, 100% virgem,, com espessura de 6 mm e elevada resistência mecânica, na cor branca.
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.500
Contratação de serviço de fornecimento de energia elétrica para atender SRA-PE, Garagem da SRA-PE e Escritório da PRFN5 em Caruaru/PE.
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 413.913
Contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de poda, corte e remoção de galhos, árvores e plantas, com limpeza e retirada completa de tocos e resíduos com seu...
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.989
Contratação de serviços contínuos para prestação de serviços de limpeza e conservação com a unidade de medida m² metro quadrado e com o fornecimento de todas as ferramentas,...
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 5.659.297
Prospecção do mercado imobiliário com vistas à futura locação tradicional de imóvel para instalação de Unidades Administrativas da Agência Regional do Trabalho em Caldas Novas...
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Credenciamento·27/08/2026·R$ 258.572
Confecção Estruturas Metálicas
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.200
Contratação de serviços contínuos de vigilância patrimonial armada, diurna, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.952.281
Contratação de projetos de engenharia para intervenções nos imóveis administrados pela SRA-MG, incluindo a reforma das prumadas hidrossanitárias do Ed. Sede, projeto de...
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 151.312
Contratação dos serviços de Operador de Microcomputador(digitador), para atender a Superintendência Regional de Administração do MGISP no Pará - SRA/PA, a Procuradoria da Fazenda...
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.132.835
Palestra "FORMAÇÃO PARA A ALTA ADMINISTRAÇÃO DO MGI – INTEGRIDADE E INTERSECCIONALIDADES DE RAÇA E GÊNERO NAS POLÍTICAS PÚBLICAS"
HomologadaMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 4.500
Contratação de serviços de fornecimento e instalação de elementos de comunicação visual interna e externa para a PSFN Bauru/SP, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e...
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Dispensa·26/08/2026·R$ 35.913
Aquisição de Nobreak, por dispensa de Licitação, para atendimento à demanda da Agência de Atendimento da SRTE-BA na Avenida Carlos Gomes, em Salvador/BA
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.449
Aquisição de 42 (quarenta e duas) unidades de Gaveta Caddy 3,5 polegadas compatível com servidor Dell PowerEdge R750, conforme condições e exigências estabelecidas neste...
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.990
Aquisição de impressoras para emissão de senhas e televisores destinados à implantação e ao adequado funcionamento da Plataforma Facilita nas Agências Regionais do Trabalho e...
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.483
O objeto da presente licitação é Aquisição de nobreaks senoidais bivolts para uso nas Procuradorias Seccionais da Fazenda Nacional no Estado de São Paulo conforme condições,...
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 88.306
Contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de 80 (oitenta) unidades de água mineral/potável sem gásgalão de 20 (vinte) litros, retornável, sob regime de comodato dos...
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.240
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de outsourcing, mediante a implantação de solução informatizada acessível via web, para o fornecimento de gêneros...
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 712.138.331
Contratação de empresa (s) especializada (s) em serviços de fornecimento de coffee break para atender às necessidades do evento "Fase 2 do Encontro de Aperfeiçoamento Regional com...
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Dispensa·21/08/2026·R$ 56.766
contratação de empresa para prestação de serviços de recarga e manutenção (com substituição de peças) de extintores de incêndio acudindo necessidades da Superintendência Regional...
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Dispensa·21/08/2026·R$ 5.713
Aquisição de eletrodomésticos para equipar as unidades seccionais da PRFN3, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento e seus anexos.
Divulgada no PNCPMinisterio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos·Dispensa·21/08/2026·R$ 13.881