Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Lorena Camara Municipal
Lorena Camara Municipal, com sede em Lorena/SP, publicou 90 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a junho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Lorena Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de solução tecnológica, composta por subscrição de software e prestação de serviços técnicos especializados associados à sua implementação, compreendendo atividades de...
Divulgada no PNCPLorena Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 598.950
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA COMPANHIA DE SANEAMENTO BÁSICO DO ESTADO DE SÃO PAULO - SABESP, CONCESSIONÁRIA DE SERVIÇO PÚBLICO DE SANEAMENTO BÁSICO,...
HomologadaLorena Camara Municipal·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 26.400
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA EDP SÃO PAULO DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA S.A., CONCESSSIONÁRIA DE SERVIÇO PÚBLICO DE DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA, PARA...
HomologadaLorena Camara Municipal·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 66.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES, INCLUINDO COMPUTADOR COM PLACA DE VÍDEO DEDICADA, NOTEBOOKS, ETC., DESTINADOS AO ATENDIMENTO...
Divulgada no PNCPLorena Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 131.153
Contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos permanentes, incluindo computador com placa de vídeo dedicada, notebooks, kit de lentes profissionais e...
Divulgada no PNCPLorena Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 131.153
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA, COMPOSTA POR SUBSCRIÇÃO DE SOFTWARE E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS ASSOCIADOS À SUA IMPLEMENTAÇÃO, COMPREENDENDO ATIVIDADES DE...
Divulgada no PNCPLorena Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·13/05/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE TENDAS SANFONADAS ARTICULADAS, TIPO GAZEBO, PARA O DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CONFORME AS ESPECIFICAÇOES E CONDIÇÕES...
HomologadaLorena Camara Municipal·Dispensa·13/05/2026·R$ 15.921
contratação de solução tecnológica, composta por subscrição de software e prestação de serviços técnicos especializados associados à sua implementação, compreendendo atividades de...
RevogadaLorena Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·13/05/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA, CONSISTENTES NA ELABORAÇÃO DE PROJETO BÁSICO E PROJETO EXECUTIVO PARA A...
HomologadaLorena Camara Municipal·Dispensa·13/05/2026·R$ 61.358
Contratação de empresa para fornecimento de tendas sanfonadas articuladas, tipo gazebo para o Departamento de Comunicação Social
Divulgada no PNCPLorena Camara Municipal·Dispensa·13/05/2026·R$ 15.921
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de engenharia, consistentes na elaboração de Projeto Básico e Projeto Executivo para a reforma do...
N/ILorena Camara Municipal·Dispensa·13/05/2026·R$ 61.358
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DA COMPANHIA DE PROCESSAMENTO DE DADOS DO ESTADO DE SÃO PAULO - PRODESP, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE ATOS OFICIAIS...
Divulgada no PNCPLorena Camara Municipal·Dispensa·24/04/2026·R$ 150.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO E APOIO À REALIZAÇÃO DE EVENTOS INSTITUCIONAIS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE BUFFET E ESTRUTURAS NECESSÁRIAS...
HomologadaLorena Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 707.212
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE COMPILAÇÃO ELETRÔNICA DA LEGISLAÇÃO MUNICIPAL, COM MIGRAÇÃO, REVISÃO, ATUALIZAÇÃO, GESTÃO E...
HomologadaLorena Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 116.586
Registro de preços para contratação de serviços de organização e apoio à realização de eventos institucionais da Câmara Municipal de Lorena, incluindo fornecimento de buffet e...
AnuladaLorena Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·16/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de compilação eletrônica da legislação municipal, com migração, revisão, atualização, gestão e...
HomologadaLorena Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 116.586
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO DO ABASTECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DA RECARGA DE ENERGIA ELÉTRICA VEICULAR DA FROTA OFICIAL DA...
N/ILorena Camara Municipal·Dispensa·15/04/2026·R$ 46.803
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA SEGURADORA PARA A COBERTURA DE SEGURO AUTOMOTIVO DA FROTA OFICIAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE LORENA, COMPREENDENDO VEÍCULOS DE PASSEIO E VAN.
N/ILorena Camara Municipal·Dispensa·15/04/2026·R$ 10.995
contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gerenciamento do abastecimento de combustíveis e da recarga de energia elétrica veicular da frota oficial da...
N/ILorena Camara Municipal·Dispensa·15/04/2026·R$ 46.803
Contratação de empresa seguradora para a cobertura de seguro automotivo da frota oficial da Câmara Municipal de Lorena, compreendendo veículos de passeio e van
N/ILorena Camara Municipal·Dispensa·15/04/2026·R$ 10.995