Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Itiuba Camara de Vereadores
Itiuba Camara de Vereadores, com sede em Itiúba/BA, publicou 111 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Itiuba Camara de Vereadores
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Constitui objeto da presente Dispensa de Licitação a locação de veículo automotor, tipo PICK-UP, 04 (quatro) portas, com capacidade para 05 (cinco) pessoas, de fabricação...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·25/08/2026·R$ 25.049
Constitui objeto desta dispensa de licitação, para Locação de veículo auto motor, tipo pick-up, 04 portas, capacidade para 5 pessoas, com câmbio automático, combustível flex,...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·04/08/2026·R$ 31.311
Constitui objeto do presente contrato a prestação de serviços técnicos especializados para ministrar o curso "Elaboração do Orçamento Público Municipal e Emendas Parlamentares",...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 12.000
Constitui objeto desta dispensa de licitação, para aquisição de 04(quatro) PORTAS DE VIDRO TEMPERADO, incolor, com acabamento ateado, espessura de 8 mm, dimensões aproximadas de...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·03/08/2026·R$ 4.250
Contratação de empresa especializada na aquisição de Piso moeda pastilhado preto, largura 1,00 m, comprimento 12 metros, espessura 3 mm.
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·03/08/2026·R$ 1.100
Locação de um imóvel murado com área 900 metros quadrados e área coberta de 340 metros quadrados, banheiro, cozinha e escritório, a locação é destinada a garagem da Câmara...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 15.000
Constitui objeto desta dispensa de licitação, para confecção e instalação de fachada em painel de Alumínio Composto (ACM), medindo aproximadamente 7,00 x 1,00 metros, com recortes...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·03/08/2026·R$ 6.677
Constitui objeto desta dispensa de licitação, a aquisição de cadeiras diretora, ergonômica, tipo executiva, giratória, com regulagem de altura por pistão a gás e mecanismo relax...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·03/08/2026·R$ 16.690
Constitui objeto desta dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de segurança eletrônica e monitoramento remoto 24 (vinte e quatro)...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·03/08/2026·R$ 36.679
Inscrição de 01(um) servidor no Curso de Atualização da Gestão Pública Municipal em: Contratos, Patrimônio, Governança e Responsabilidade, com duração de 360 horas, sendo 06...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 7.088
Constitui objeto desta dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para prestaçãode serviços na dedetização, descupinização, Lavagem de caixa d’água e...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·01/07/2026·R$ 19.230
Contratação de empresa especializada na aquisição de fardamentos para os funcionários dessa casa legislativa.
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·01/07/2026·R$ 3.220
Inscrição de 02 (dois) servidores públicos e/ou vereadores da Câmara Municipal de Itiúba—Bahia na Capacitação Especializada em SIAFIC (Decreto Federal n° 10.540/2020), modalidade...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 2.380
Contratação de empresa especializada na aquisição de móveis planejados para Câmara Municipal de Itiúba.
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·14/05/2026·R$ 3.300
Contratação de empresa especializada na aquisição de bens de informática para Câmara Municipal de Itiúba.
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·14/05/2026·R$ 4.288
Credenciamento de pessoas jurídicas para Contratação de serviços de veículos de comunicação de radiodifusão através de emissora AM, FM Comunitária e FM Comercial, conforme...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Credenciamento·29/04/2026·R$ 7.070
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA EM SST – SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO, ATENDENDO AS DEMANDAS ESTABELECIDAS PELO E-SOCIAL.
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Inexigibilidade·29/04/2026·R$ 25.000
DISPENSA REPUBLICADA - objeto desta dispensa de licitação, a aquisição de pneus para os veículos oficiais da Câmara Municipal de Itiúba
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·16/04/2026·R$ 21.301
DIPENSA REPUBLICADA - objeto desta dispensa de licitação, a aquisição de peças automotivas para atender a manutenção dos veículos oficiais da Câmara Municipal de Itiúba
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·16/04/2026·R$ 65.024
aquisição de peças automotivas para atender a manutenção dos veículos oficiais da Câmara Municipal de Itiúba
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·13/04/2026·R$ 65.024