Licitações recentes de Itarare Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de pneus automotivos novos, rodas e equipamentos de borracharia, destinados à manutenção preventiva e corretiva, bem como...
Divulgada no PNCPItarare Camara Municipal·Dispensa·07/07/2026·R$ 15.059
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de pneus automotivos novos, rodas e equipamentos de borracharia, destinados à manutenção preventiva e corretiva, bem como...
Divulgada no PNCPItarare Camara Municipal·Dispensa·06/07/2026·R$ 15.059
O objeto da presente é a escolha da proposta mais vantajosa por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO para contratação de empresa especializada para o fornecimento de pneus automotivos...
Divulgada no PNCPItarare Camara Municipal·Dispensa·06/07/2026·R$ 15.059
O objeto da presente dispensa: Registro de preços para futura e eventual aquisição de copos descartáveis de material biodegradável, de diferentes capacidades, destinados ao...
Divulgada no PNCPItarare Camara Municipal·Dispensa·24/06/2026·R$ 17.040
LOCAÇÃO OU COMODATO de máquina de mesa tipo automática de Café Expresso e bebidas quentes, com instalação da mesma na Câmara por conta do contratado, sistema Self-service, com...
HomologadaItarare Camara Municipal·Dispensa·12/06/2026·R$ 14.660
Contratação de empresa especializada para fornecimento, ativação, gerenciamento e suporte de dispositivos eletrônicos de identificação veicular (TAGs) destinados ao pagamento...
Divulgada no PNCPItarare Camara Municipal·Dispensa·10/06/2026·R$ 2.833
Objeto: Constitui objeto a contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de operação técnica audiovisual, filmagem, gravação, sonorização,...
Divulgada no PNCPItarare Camara Municipal·Dispensa·26/05/2026·R$ 31.978
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO para contratação de serviços de tradução e interpretação da Língua...
Divulgada no PNCPItarare Camara Municipal·Dispensa·12/05/2026·R$ 49.419
Contratação de serviços de tradução e interpretação da Língua Brasileira de Sinais (LIBRAS) para a Língua Portuguesa e vice-versa, nas modalidades falada, sinalizada ou escrita,...
N/IItarare Camara Municipal·Dispensa·08/05/2026·R$ 49.419
Contratação de empresa para aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) para entrega única, para atendimento das normas de Segurança e Saúde no Trabalho (SST). Todos...
N/IItarare Camara Municipal·Dispensa·06/05/2026·R$ 2.572
Constitui objeto a contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos e materiais destinados à produção de mídia e conteúdo institucional, conforme condições, quantidades...
Divulgada no PNCPItarare Camara Municipal·Dispensa·06/05/2026·R$ 19.944
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO, VISANDO O PREENCHIMENTO DE CARGOS PÚBLICOS, INCLUINDO ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO DAS ETAPAS,...
N/IItarare Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·08/04/2026
Contratação de instituto ou empresa especializada para a prestação de serviços de assessoria técnica administrativa destinados à organização, execução e realização de Concurso...
N/IItarare Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·07/04/2026·R$ 105
1.1. Contratação da empresa Ágape Treinamentos Ltda ME, CNPJ:15.153.975/0001-27, para ministrar curso de direção defensiva, na mo-dalidade presencial com parte teórica e prática,...
N/IItarare Camara Municipal·Inexigibilidade·16/03/2026·R$ 2.700
Contratação de empresa para prestação de serviços de controle sanitário no combate a pragas urbanas, abrangendo dedetização, desratização, desinsetização, aplicação de sanitizante...
N/IItarare Camara Municipal·Dispensa·04/03/2026·R$ 7.923
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de apólices de seguro veicular com cobertura total para veículos oficiais da Câmara Municipal de Itararé, podendo...
Divulgada no PNCPItarare Camara Municipal·Dispensa·02/03/2026·R$ 11.688
contratação de empresa especializada para a decoração de salão por ocasião da realização das sessões solenes de 2026, conforme condições estabelecidas no Termo de Referência, na...
N/IItarare Camara Municipal·Dispensa·27/02/2026·R$ 26.560
Contratação de empresa para locação de um espaço para a realização das Sessões Solenes do ano de 2026 e equipamentos de audiovisual, som e serviços correlatos conforme lotes, onde...
N/IItarare Camara Municipal·Dispensa·27/02/2026·R$ 15.886
contratação de empresa para o fornecimento de serviços de buffet completo, para coquetel de Sessão Solene a ser realizada nas condições do termo de referência, conforme relação...
N/IItarare Camara Municipal·Dispensa·27/02/2026·R$ 29.734
contratação de empresa para a confecção de prêmios, títulos de cidadania e diplomas de honra ao mérito, em papel pergaminho animal, medindo 21,5 x 32 cm, todos acondicionados em...
N/IItarare Camara Municipal·Dispensa·27/02/2026·R$ 11.510