Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Instituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais

Instituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais, com sede em Belo Horizonte/MG, publicou 46 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

46
Processos no PNCP
R$ 4 mi
Valor estimado total
11
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Instituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação direta da Universidade Federal de Minas Gerais – UFMG, por dispensa de licitação, com fundamento no art. 75, inciso XV, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de...
HomologadaInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·20/08/2026·R$ 500.000
Prestação dos serviços informática pelo período de 12 (doze) executados pela PRODEMGE.
HomologadaInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·17/08/2026·R$ 112.181
ESCADA EXTENSIVEL - MATERIA-PRIMA: ALUMINIO; DEGRAU: 2 X 13 DEGRAUS; MEDIDA: 7,2M (ABERTA), 4,2M (FECHADA) E 4,0M (ABERTA EM A); PESO SUPORTADO: ATE 120KG; 00001 - 1,00 UNIDADE.
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·13/08/2026·R$ 1.076
CAFÉ GOURMET PACOTE 500 GRAMAS
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·06/08/2026·R$ 40.698
SERVICO DE DESENTUPIMENTO E LIMPEZA PREVENTIVA DE BANHEIROS E REDE DE ESGOTO.
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·22/07/2026·R$ 3.600
Material para manutenção do tapume instalado no entorno do prédio do IEPHA.
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·15/07/2026·R$ 2.391
Contratação de empresa para Fornecimento e entrega de água mineral natural, sem gás, envazada em garrafões de 20 (vinte) litros, cedidos pela Contratada em regime de comodato.
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 52.500
Aquisição de material para manutenção nas dependências do prédio do IEPHA, sob a forma de entrega integral, conforme especificações, exigências e quantidades estabelecidas no...
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·03/07/2026·R$ 2.285
contratação da prestação de serviços gráficos de impressão e instalação de material para a exposição "JK: O arquiteto do amanhã"
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·26/06/2026·R$ 4.428
Contratação da prestação de serviços gráficos de impressão e instalação de material para a exposição "JK: O arquiteto do amanhã"
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·22/06/2026·R$ 4.428
ÁGUA MINERAL NATURAL - COMPOSICAO: SEM GAS, COM VASILHAME DO CONTRATADO, MEDIANTE COMODATO; APRESENTACAO: GARRAFAO 20 L
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·02/06/2026
Manutenção de Bombas hidraulicas do prédio verde -
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 12.760
Prestação de serviços de fornecimento de lanche/coffe break para ações do IEPHA inerentes a capacitação dos gestores municipais nas Rodadas do ICMS Patrimônio Cultural e demais...
N/IInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·04/05/2026·R$ 5.600
Chá mate natural, original, Tostado - Adoçante, sucralose - e açúcar cristal branco.
N/IInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·06/04/2026·R$ 4.675
Material de limpeza e higiene.
HomologadaInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·30/03/2026·R$ 39.022
Elaboração de Projeto Executivo de conservação-restauração de elementos artísticos integrados, móveis e imaginária, Projeto Executivo de contenção de muro, Projeto Executivo de...
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Concorrência - Eletrônica·25/03/2026·R$ 299.997
Prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças em aparelhos de Ar Condicionado Completo (evaporadora e Condensadora) tipo Split (4 unidades) e...
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·20/02/2026·R$ 27.020
Contratação da prestação de serviços de subscrição de licença de software, a saber, 03 (três) licenças CANVA PRO e 01 (uma) licença STREAM YARD, conforme condições e exigências...
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·19/12/2025
Aquisição de notebooks corporativos novos, de primeiro uso, com configuração compatível com as demandas administrativas e técnicas do IEPHA/MG.
Divulgada no PNCPInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Dispensa·17/12/2025·R$ 47.278
Contratação de empresa de restauração, em regime de empreitada por preço global, para execução da obra de restauração do retábulo-mor e altar-mor da Capela de Nosso Senhor do...
HomologadaInstituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·20/11/2025·R$ 319.277

Como Instituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Instituto Estadual do Patrimonio Historico e Artistico de Minas Gerais?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club