Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Instituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe

Instituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe, com sede em Recife/PE, publicou 62 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

62
Processos no PNCP
R$ 48,2 mi
Valor estimado total
18
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Instituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CAPACITAÇÃO PESSOAL ATRAVÉS DA PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORES DO IASSEPE, NO 7º CONGRESSO BRASILEIRO DE COMPRAS PÚBLICAS, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIAS 24 A 27 DE AGOSTO DE 2026, EM FOZ...
HomologadaInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 18.000
XXIX Congresso Brasileiro de Ouvidores/Ombudsman, promovido pela Associação Brasileira de Ouvidores ABO. O evento ocorrerá no período de 17 a 19 de agosto de 2026, no Mar Hotel...
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 2.300
Fornecimento de materiais de TI por meio de Dispensa de licitação com fundamento no 75, inc.III da Lei nº 14.133/21, a fim de atender as necessidades do Iassepe.
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·22/07/2026·R$ 85.239
fornecimento eventual de medicamentos psicotrópicos por meio de Dispensa de licitação com fundamento no 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21 , a fim de atender as necessidades do...
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·25/06/2026·R$ 228.871
Fornecimento eventual de materiais odontológicos 1 por meio de Dispensa de licitação com fundamento no 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21 , a fim de atender as necessidades do...
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·19/06/2026·R$ 199.265
Fornecimento de materiais odontológicos 3 por meio de Dispensa de licitação com fundamento no 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21 , a fim de atender as necessidades do...
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·19/06/2026·R$ 194.933
Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21, visando o fornecimento de sensores para monitorização de glicose modelo FREESTYLE LIBRE. Conforme...
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·18/06/2026·R$ 22.494
Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21, visando o fornecimento do medicamento Nunature a base de canabidiol, conforme TR.
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·16/06/2026·R$ 10.313
O fornecimento imediato e integral de instrumentais odontológicos 2 (clínicos, cirúrgicos e auxiliares) por meio de Dispensa de licitação com fundamento no 75, inc. VIII da Lei nº...
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·16/06/2026·R$ 26.920
CAPACITAÇÃO PESSOAL ATRAVÉS DA PARTICIPAÇÃO DO SERVIDOR DO IASSEPE, COM INSCRIÇÃO DO MESMO NA IMERSÃO ZÊNITE EM CONTRATAÇÃO DIRETA, QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 05, 06 E 07 DE AGOSTO...
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Inexigibilidade·16/06/2026·R$ 6.125
Fornecimento do medicamento dupilumabe, a fim de atender as necessidades do Instituto de Atenção à Saúde e Bem-estar dos Servidores do Estado de Pernambuco.
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·16/06/2026·R$ 49.720
Contratação de empresa especializada em serviços técnicos atuariais, visando à elaboração de estudo atuarial relativo ao SASSEPE, visando atender as necessidades do...
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·16/06/2026·R$ 52.377
Contração de empresa, por meio de Inexigibilidade de licitação para aquisição de Testes Psicológicos, a fim de atender as necessidades da CENTRAL DE SAÚDE MENTAL/IASSEPE.
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 62.940
Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21 para contratação direta da prestação de serviço de empresa especializada em manutenção preventiva e...
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·12/06/2026·R$ 10.063
Dispensa por razão de valor, regida pela Lei nº 14.133/2021 para contratação de serviços técnicos de controle de pragas e vetores (desinsetização para insetos rasteiros, alados e...
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·12/06/2026·R$ 13.753
Dispensa de licitação, visando o fornecimento do medicamento dupilumabe, atender as necessidades do Instituto de Atenção à Saúde e Bem-estar dos Servidores do Estado de Pernambuco.
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·10/06/2026·R$ 49.720
fornecimento dos medicamentos OLEO UP LINE - ISOSPEC ALIVIUM, COMPULSION e FULL SPECTRUM a base de canabidiol, para atender as necessidades do IASSEPE.
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·09/06/2026·R$ 24.679
Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21, visando o fornecimento de acessórios para bomba de insulina meditronic, a fim de atender as...
Divulgada no PNCPInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·09/06/2026·R$ 62.547
Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21 visando a aquisição de ferramentas destinadas às atividades de manutenção predial.
HomologadaInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·04/05/2026·R$ 12.188
Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21, visando o fornecimento de disjuntor tripolar de média tensão a vácuo, de tensão 15 KV
N/IInstituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe·Dispensa·30/03/2026·R$ 42.558

Como Instituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Instituto de Recursos Humanos de Pernambuco - Irh-pe?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club