Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Instituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar
Instituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar, com sede em Cajamar/SP, publicou 31 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Instituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
01 CAPACITAÇÃO COMPLEMENTAR EM DIRIGENTE DE UNIDADE GESTORA DE RPPS E 01 CAPACITAÇÃO COMPLEMENTAR EM GESTOR DE RECURSOS E MEMBROS DO COMITÊ DE INVESTIMENTO DE RPPS.
HomologadaInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 2.200
04 (quatro) acomodações individuais, no município de Águas de Lindóia/SP, pelo período de 25/08/26 a 27/08/26, compreendendo 02 (duas) diárias cada, totalizando 08 (oito) diárias,...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.832
04 (quatro) inscrições ao "XIX Encontro Jurídico e Financeiro APEPREM", 02 (duas) inscrições para o Curso Extra de "Atuária para Não Atuários", e, 01 (uma) inscrição para o Curso...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 4.450
Capacitação técnica especializada para atribuições da função gratificada de Agente de Contratações
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·15/06/2026·R$ 5.000
Contratação de 03 (três) inscrições para participação ao “Seminário de Patrimônio Público, Gestão e Controle Patrimonial”, com prazo de realização de 25/05/2026 até 27/05/2026,...
HomologadaInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·21/05/2026·R$ 14.566
CURSO DE CAPACITAÇÃO PARA SERVIDORES - AUDESP FASE III
N/IInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·24/04/2026·R$ 2.772
Credenciamento, pelo prazo de 12 meses (podendo ser prorrogado), das empresas ou agências de transporte aéreo regular.
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Credenciamento·22/03/2026
Curso de Capacitação do Responsável pela Gestão dos Recursos e Membros de Comitê de Investimentos de RPPS. (DUAS INSCRIÇÕES)
N/IInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·16/03/2026·R$ 3.080
Curso de Capacitação Dirigentes IPSSC- 03 (TRÊS INSCRIÇÕES)
N/IInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·16/03/2026·R$ 3.780
CURSO IMERSÃO COMPREV-02 (DUAS INSCRIÇÕES)
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·16/03/2026·R$ 3.106
Contratação de instituição devidamente especializada/qualificada a prestar serviços de elaboração de estudo Asset Liability Management (ALM), Cash Flow Matching e Fronteira...
N/IInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·10/03/2026·R$ 16.000
Curso de Capacitação de Conselheiros de RPPS - Nível Intermediário
N/IInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·04/03/2026·R$ 1.000
Filiação do IPSSC na Associação Brasileira de Instituições de Previdência Estaduais e Municipais -ABIPEM
N/IInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·24/02/2026·R$ 2.500
Filiação do IPSSC na Associação Paulista de Entidades de Previdência do Estado e dos Municípios -APEPREM
N/IInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·24/02/2026·R$ 1.491
Congresso "RPPS 2026: O que fazer?
N/IInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·04/02/2026·R$ 5.525
Contratação de instituição devidamente especializada/qualificada a prestar serviços de elaboração de estudo Asset Liability Management (ALM), Cash Flow Matching e Fronteira...
N/IInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·03/02/2026·R$ 16.000
Contratação de empresa especializada em gestão judicial, devidamente inscrita no Conselho Regional de Administração de São Paulo – CRA/SP, bem como de seu responsável técnico...
N/IInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Inexigibilidade·27/01/2026·R$ 728.558
A contratação de empresas sem fins lucrativos especializada na realização de concurso público, visando ao provimento de cargos efetivos no quadro do IPSSC.
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Dispensa·22/12/2025·R$ 115.688
Contratação de empresa credenciada pela Microsoft para fornecimento de 20 (vinte) licenças de uso do pacote Microsoft 365 Business Standard, na modalidade de assinatura anual,...
N/IInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Dispensa·05/12/2025·R$ 20.587
Aquisição de gêneros alimentícios para reposição do estoque do almoxarifado e atender a demanda dos usuários e servidores desta autarquia.
N/IInstituto de Previdencia Social dos Servidores de Cajamar·Dispensa·03/12/2025·R$ 8.135