Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Instituto de Previdencia e Assistencia Municipal

Instituto de Previdencia e Assistencia Municipal, com sede em Caxias do Sul/RS, publicou 74 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

74
Processos no PNCP
R$ 13,1 mi
Valor estimado total
13
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Instituto de Previdencia e Assistencia Municipal

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de pessoa jurídica para fornecimento, garantia e assistência técnica de Equipamentos de Tecnologia da Informação, Recursos Audiovisuais e Eletrodomésticos, sendo...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 134.125
Serviços de translado intra hospitalar e alta hospitalar, intramunicipal e intermunicipal, na abrangência do estado do Rio Grande do Sul
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.543.500
Prestação de serviços de informática, fornecimento de licença de uso SaaS, instalação, migração de dados, treinamento, suporte técnico, gerenciamento e manutenção de banco de...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 7.311.148
Aquisição de Dinamômetro (teste ancoragem digital/manual, 120kg - Física), para as perícias médicas do IPAM.
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Dispensa·18/08/2026·R$ 236
Inscrição de duas servidoras lotadas no Setor de Licitações do Instituto de Previdência e Assistência Municipal no “3° Encontro DPM de Licitações e Contratos da Lei Federal n°...
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 1.398
Inscrição da servidora Regina Milman Krumhoiz, lotada no Setor de Licitações do IPAM, no Curso “Credenciamento como instrumento auxiliar na Lei de Licitações”, ministrado pela DPM...
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 528
Aquisição de Processador de Som Nucleus 7SE Modelo CP1001 bege e acessórios, para beneficiária do Plano de Saúde do IPAM
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 51.750
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação profissional, na modalidade de Ensino a Distância (EAD), compreendendo a inscrição da servidora...
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 456
Aquisição de Teste BFP – Bateria Fatorial de Personalidade
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Dispensa·31/07/2026·R$ 560
Contratação de serviço para viabilizar consignação em folha de pagamento através de comodato de sistema digital firmada por termo de cessão não onerosa.
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Dispensa·07/07/2026
Aquisição de licenças do pacote de softwares Microsoft Office.
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Dispensa·30/06/2026·R$ 2.697
Contratação de serviços técnicos profissionais especializados de consultoria em gestão pública municipal, vinculados às áreas financeira e orçamentária.
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 41.664
Fornecimento de materiais para reposição de estoque, para atender as necessidades do Instituto de Previdência e Assistência Municipal - IPAM
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 44.822
CONTRATAÇÃO DE SEGURO PREDIAL E VEICULAR PARA O IPAM
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Dispensa·29/05/2026·R$ 3.568
Inscrição para realização de prova de Certificação Profissional em Regimes Próprios de Previdência Social (RPPS)
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Dispensa·18/05/2026·R$ 376
Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de letras avulsas para a fachada externa do IPAM, incluindo produção e instalação, por meio de dispensa de licitação prevista no...
N/IInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Dispensa·15/05/2026·R$ 400
Inscrição no“Curso On-Line: Reforma Tributária para Órgãos Públicos e Sistema S" da OPEN Treinamentos, realizado na modalidade EAD nos dias 16 a 19 de junho das 8:00 às 12:00h. A...
N/IInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Inexigibilidade·14/05/2026·R$ 2.690
Inscrição de uma servidora lotada no Setor de Contadoria do Instituto de Previdência e Assistência Municipal no “Curso On-Line: O Pronto Pagamento Da Lei Federal Nº 14.133/2021:...
N/IInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Inexigibilidade·30/04/2026·R$ 494
Inscrição de quatro integrantes do Instituto de Previdência e Assistência Municipal no 24° SEMINÁRIO SUL BRASILEIRO DE PREVIDÊNCIA PÚBLICA a ser promovido pela Associação Gaúcha...
N/IInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Inexigibilidade·30/04/2026·R$ 3.800
Contratação de pessoa jurídica prestadora de serviços de oxigenoterapia, incluindo locação de equipamentos em regime de comodato, para atendimento de pacientes domiciliares,...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia Municipal·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 1.093.176

Como Instituto de Previdencia e Assistencia Municipal costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Instituto de Previdencia e Assistencia Municipal?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club