Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Instituto Agua e Terra
Instituto Agua e Terra, com sede em Curitiba/PR, publicou 1.187 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Instituto Agua e Terra
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
SOLICITAÇÃO DE EMPENHO PARA SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA PARA RECARGA DE EXTINTORES DE INCÊNDIO PERTENCENTES AO ESCRITÓRIO REGIONAL DO IAT DE UMUARAMA, CUJAS RECARGAS VENCEM EM JUNHO...
Divulgada no PNCPInstituto Agua e Terra·Dispensa·28/08/2026·R$ 790
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE BENS OU SERVIÇOS PARA PAGAMENTO DE DESPESAS COM A COMPRA DE ÁGUA MINERAL PARA CONSUMO NO ESCRITÓRIO REGIONAL DE IRATI
Divulgada no PNCPInstituto Agua e Terra·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.600
CONSERTO EMERGÊNCIAL SISTEMA ELÉTRICO MOTOBOMBAS - VIVEIRO FLORESTAL DE PATO BRANCO
HomologadaInstituto Agua e Terra·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.044
ESTUFAS DE CIRCULAÇÃO FORÇADA DE AR PARA SECAGEM DE SEMENTES FLORESTAIS
HomologadaInstituto Agua e Terra·Dispensa·27/08/2026·R$ 30.628
Submissão do projeto Controle de javalis Sus scrofa nas Unidades de Conservação no Estado do Paraná para o processo de seleção interna de projetos para Programa de Conversão de...
HomologadaInstituto Agua e Terra·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.662
Solicitação de materiais para manutenção do PE do Guartelá
HomologadaInstituto Agua e Terra·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.210
Solicitação de materiais para manutenção do PE do Guartelá
HomologadaInstituto Agua e Terra·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.360
Solicitação de materiais para manutenção do PE do Guartelá
HomologadaInstituto Agua e Terra·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.067
Serviços de combate a pragas urbanas - Desinsetização e Desratização nas unidades IAT
HomologadaInstituto Agua e Terra·Dispensa·27/08/2026·R$ 7.060
Solicitação de materiais para manutenção do PE do Guartelá
HomologadaInstituto Agua e Terra·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.859
Solicitação de materiais para manutenção do PE do Guartelá
HomologadaInstituto Agua e Terra·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.444
Solicitação de materiais para manutenção do PE do Guartelá
HomologadaInstituto Agua e Terra·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.565
Solicitação de materiais para manutenção do PE do Guartelá
HomologadaInstituto Agua e Terra·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.480
Aquisição de ferramentas, insumos, equipamentos de proteção individual - EPIs e materiais de consumo para utilização em atividades de campo, para atender a demanda da gerência de...
Divulgada no PNCPInstituto Agua e Terra·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 61.325
PREGA ELETRÔNICO 755.2026 - Aquisição de ferramentas, insumos, equipamentos de proteção individual (EPIs) e materiais de consumo para utilização em atividades de campo, para...
Divulgada no PNCPInstituto Agua e Terra·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 61.325
PREGÃO ELETRÔNICO 951.2026 - Aquisição de bandejas plásticas, rolos de papel biodegradável e caixas plásticas hortifruti, itens próprios para produção de mudas florestais através...
Divulgada no PNCPInstituto Agua e Terra·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 341.450
CONTRATAÇÃO, EM CARÁTER DE URGÊNCIA, DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM INSTALAÇÕES HIDRÁULICAS DO IMÓVEL QUE ABRIGA O ESCRITÓRIO REGIONAL DE CASCAVEL
Divulgada no PNCPInstituto Agua e Terra·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.990
Aquisição de bandejas plásticas, rolos de papel biodegradável e caixas plásticas hortifruti, itens próprios para produção de mudas florestais através da metodologia de tubetes de...
Divulgada no PNCPInstituto Agua e Terra·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 341.450
Contratação de Serviço de Hospedagem para Avaliadores Designados pela Coordenação Geral de Acreditação do Inmetro Cgcre para realização de auditoria presencial nos Laboratórios...
HomologadaInstituto Agua e Terra·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.883
HUB 4P X-CELL TYPE C, EXTENSÃO MEGATRON 5MTS 10A, CABO HDMI X HDMI 3MTS AQUARIO, CABO DISPLAYPORT X DISPLAYPORT 1M STORM
HomologadaInstituto Agua e Terra·Dispensa·24/08/2026·R$ 160