Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Inst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra

Inst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra, com sede em Brasília/PA, publicou 755 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

755
Processos no PNCP
R$ 1,2 bi
Valor estimado total
86
Nos últimos 90 dias
37
Municípios atendidos

Licitações recentes de Inst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Recarga e reteste dos extintores e mangueiras pertencentes a sede desta Superintendência
Divulgada no PNCPInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.265
quisição de 01 (um) Sistema Integrado de Mapeamento Aéreo e de Solo de Alta Precisão (RTK), contemplando 01 (um) VANT (Drone) Multirotor classe Enterprise, 01 (um) Receptor GNSS...
Divulgada no PNCPInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·27/08/2026·R$ 56.150
Contratação de serviços de publicação de matéria de caráter oficial, nas edições normais, extras e suplementares do Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro, de interesse da...
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 55.825
Contratação de serviços contínuos de manutenção predial de caráter preventivo e corretivo,, abrangendo as áreas internas e externas da Superintendência Regional do INCRA-SP, a...
Divulgada no PNCPInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 647.471
Contratação de empresa credenciada pelo fabricante (ELGIN) para instalar 10 condicionadores de ar na Sede do INCRA/SR(30). A nova contratação exige credenciamento como requisito...
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·25/08/2026·R$ 9.120
Considerando que o abastecimento de água é um bem essencial para e sobrevivência do grupo social reconhecendo a sua conveniência por se tratar de um serviço de utilidade pública.
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 421.022
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a prestação de serviços...
Divulgada no PNCPInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·25/08/2026·R$ 21.737
Contratação de serviço de fornecimento de energia elétrica para a sede da Superintendência Regional do INCRA-PI.
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 492.000
Aquisições materiais de informática diversos, com o objetivo de promover a recomposiçãodos itens faltantes do setor de Informática, de modo que sejam atendidas as necessidades da...
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·21/08/2026·R$ 8.080
Aquisições materiais de expediente diversos, com o objetivo de promover a recomposição dos itens faltantes do setor de almoxarifado, de modo que sejam atendidas as necessidades da...
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·21/08/2026·R$ 9.694
Prestação de Serviço de Vigilância e Segurança.
Divulgada no PNCPInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 3.579.600
Aquisição de Câmaras de vídeo já incluso a mão de obra de instalação,
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·20/08/2026·R$ 8.402
Prestação de serviços de manutenção corretiva e corretiva em equipamentos de refrigeração de Ar, com foco em Manutenção em aparelhos de Ar Condicionados utilizados nas...
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.700
Aquisição de materiais elétricos diversos, com o objetivo da aplicação nas dependências do prédio da UNIDADE AVANÇADA ESPECIAL DA UAE(PA/O)-ALTAMIRA, SERVIÇO ADMINISTRATIVO DA...
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.710
Aquisição de serviços de inserção de layout com identificação de salas, acessibilidade, sinalizações internas e externas, dentro dos padrões estabelecidos pelo INCRA, destinados a...
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·20/08/2026·R$ 55.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços integrados de locação de espaço físico, hospedagem e alimentação, visando à realização da VII Mesa Quilombola...
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·20/08/2026·R$ 29.996
Prestação de serviços de análises laboratoriais de solo, compreendendo a caracterização Asica e a composição química das amostras coletadas durante vistorias em imóveis...
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·18/08/2026·R$ 26.640
Objetivando realizar o registro do referido evento, solicitamos a contratação de um profissional especializado em fotografia para realizar a cobertura fotográfica dos atendimentos...
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·14/08/2026·R$ 4.800
Contratação de empresa para fornecimento de materiais de informática e sistema de som nesta Superintendência Regional do INCRA em Roraima SR(RR) para atender mutrão
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·14/08/2026·R$ 13.080
Contratação de empresa para aquisição de materiais, visando a realização do mutirão, a ser realizado para Superintendência Regional do INCRA em Roraima SR(RR
HomologadaInst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra·Dispensa·14/08/2026·R$ 7.990

Como Inst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Inst. Nac. Colon. Reforma Agraria - Incra?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club