Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Ilheus Camara Municipal de Vereadores

Ilheus Camara Municipal de Vereadores, com sede em Ilhéus/BA, publicou 56 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

56
Processos no PNCP
R$ 4 mi
Valor estimado total
23
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Ilheus Camara Municipal de Vereadores

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios e copa para serem utilizados pelo Poder Legislativo Municipal de Ilhéus – BA. para serem utilizados pelo Poder...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·20/08/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento e gerenciamento de Vale - Alimentação, por meio de Cartão Eletrônico/Magnético com chip de segurança...
SuspensaIlheus Camara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 0
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento e gerenciamento de Vale-Alimentação, por meio de Cartão Eletrônico/Magnético com chip de segurança e...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
Contratação de empresa especializada em manutenção preventiva e corretiva em aparelhos de ar-condicionado existentes na Câmara Municipal de Ilhéus, conforme especificações...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·13/08/2026
Contratação de empresa especializada em manutenção preventiva e corretiva em aparelhos de ar-condicionado existentes na Câmara Municipal de Ilhéus, conforme especificações...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·03/08/2026
Contratação de empresa para fornecimento de material de limpeza e higiene para serem utilizados pelo Poder Legislativo Municipal de Ilhéus – BA., conforme, quantidades e...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·03/08/2026·R$ 0
Contratação de empresa especializada para prestação de servicos tecnicos profissionais de consultoria juridica em direito publico, na emissao de pareceres juridicos...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·22/07/2026
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios e copa para serem utilizados pelo Poder Legislativo Municipal de Ilhéus – BA. para serem utilizados pelo Poder...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·21/07/2026
O objeto da presente Dispensa de Licitação é a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Buffet (Coffe-break), para atender aos eventos e solenidades...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·16/07/2026·R$ 0
Constitui o objeto do presente a contratação de instituição especializada prestação de serviços educacionais para qualificação, aperfeiçoamento e capacitação necessária de...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·16/07/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Buffet (Coffe-break), para atender aos eventos e solenidades oficiais da Câmara Municipal Ilhéus/BA, conforme...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·08/07/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de estruturas, equipamentos e instalações temporárias para eventos (cobertura, tendas, stands sonorização, iluminação,...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Dispensa·08/07/2026·R$ 0
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria, treinamento e assessoramento especializado aos vereadores, servidores e comissões da Câmara...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 132.000
Solicita autorização para abertura de processo administrativo para a contratação de instituição especializada prestação de serviços educacionais para qualificação, aperfeiçoamento...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·06/07/2026
Contratação de empresa prestadora de serviços para garantir a transparência na gestão pública e oferecer assessoria ao setor de Recursos Humanos e ao sistema e-Social. A empresa...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·06/07/2026
Locação de imóvel (prédio) para funcionamento dos Setores quem compõem a Administração da Câmara Municipal de Ilhéus
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·03/07/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de consultoria e assessoria especializada na área de planejamento orçamentário e financeiro para servidores, assim como...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·03/07/2026
Solicita autorização para abertura de processo administrativo para a contratação de instituição especializada prestação de serviços educacionais para qualificação, aperfeiçoamento...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·03/07/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnico profissionais de consultoria jurídica em direito público, na emissão de pareceres jurídicos especializados,...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·03/07/2026
Contratação de instituição especializada prestação de serviços educacionais para qualificação, aperfeiçoamento e capacitação necessária de Gestores e servidores do Poder...
Divulgada no PNCPIlheus Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 3.358

Como Ilheus Camara Municipal de Vereadores costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Ilheus Camara Municipal de Vereadores?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club