Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Transito

Fundo Municipal de Transito, com sede em Jataí/GO, publicou 36 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

36
Processos no PNCP
R$ 2,7 mi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Transito

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada no fornecimento de copos de água mineral natural, acondicionados em copos plásticos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Transito·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.825
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa visando o fornecimento de peças para manutenção de veículo, para atender a Superintendência Municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Transito·Dispensa·10/08/2026·R$ 4.187
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada no fornecimento de fardamento completo, por meio do FUNDO MUNICIPAL DE TRÂNSITO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Transito·Dispensa·28/07/2026·R$ 15.000
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SMT
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Transito·Dispensa·25/06/2026·R$ 26.494
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de processamento, gestão e tratamento de autos de infração de trânsito, por meio de sistema informatizado (Sistema...
HomologadaFundo Municipal de Transito·Dispensa·12/06/2026·R$ 1.992.500
Contratação de serviços de tecnologia da informação para utilização do Sistema de Notificação Eletrônica - SNE, disponibilizado no âmbito do Sistema Nacional de Trânsito e...
HomologadaFundo Municipal de Transito·Inexigibilidade·12/06/2026·R$ 190.000
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de ferramentas, equipamentos, insumos elétricos, itens de...
HomologadaFundo Municipal de Transito·Dispensa·17/04/2026·R$ 57.880
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de substituição de plotagem de veículos e de placas de trânsito,...
N/IFundo Municipal de Transito·Dispensa·07/04/2026·R$ 49.750
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE GRAVAÇÃO E SINALIZAÇÃO
N/IFundo Municipal de Transito·Dispensa·10/03/2026·R$ 12.620
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, CONSISTENTE NA ELABORAÇÃO DE ESTUDO TÉCNICO PARA DESENVOLVIMENTO DO NOVO SISTEMA DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Transito·Inexigibilidade·09/03/2026·R$ 125.000
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada no fornecimento de uniformes institucionais para padronização das equipes de trabalho da...
N/IFundo Municipal de Transito·Dispensa·19/02/2026·R$ 46.476
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada no fornecimento de gás GLP P13 visando atender a demanda administrativa e operacional da...
Não informadoFundo Municipal de Transito·Dispensa·30/01/2026·R$ 1.280
AQUISIÇÃO DE BARREIRA MÓVEL EM CHAPA METÁLICA
N/IFundo Municipal de Transito·Dispensa·12/11/2025·R$ 18.700
AQUISIÇÃO MATERIAIS ELETRÔNICOS PARA MANUTENÇÃO DE SEMÁFOROS
N/IFundo Municipal de Transito·Dispensa·11/08/2025·R$ 19.410
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada no fornecimento de carimbos automático C-20, por meio do FUNDO MUNICIPAL DE TRÂNSITO.
N/IFundo Municipal de Transito·Dispensa·05/02/2025·R$ 630
CONFECÇÃO DE CARTÃO DE ESTACIONAMENTO PARA PORTADORES DE DEFICIÊNCIA E IDOSO
N/IFundo Municipal de Transito·Dispensa·05/02/2025·R$ 2.390
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada no fornecimento de solvente para tinta de demarcação viária, por meio do FUNDO MUNICIPAL...
N/IFundo Municipal de Transito·Dispensa·31/01/2025·R$ 5.400
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa visando a aquisição de material para a implantação e manutenção de sistema de sinalização semafórica,...
N/IFundo Municipal de Transito·Dispensa·02/12/2024·R$ 20.000
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa visando a prestação de serviço para a implantação e manutenção de sistema de sinalização semafórica,...
N/IFundo Municipal de Transito·Dispensa·02/12/2024·R$ 9.990
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada no fornecimento de material para manutenção elétrica, por meio do FUNDO MUNICIPAL DE...
N/IFundo Municipal de Transito·Dispensa·31/10/2024·R$ 301

Como Fundo Municipal de Transito costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Transito?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club