Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Valparaíso de Goiás/GO, publicou 302 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

302
Processos no PNCP
R$ 224,8 mi
Valor estimado total
49
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PREGAO ELETRÔNICO N° 046/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA, ENGLOBANDO CESSÃO DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 719.900
PREGAO ELETRÔNICO N° 043/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUICAÇÃO VISUAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 6.244.715
EMPENHO REFERENTE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO EM GERAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/08/2026·R$ 860
EMPENHO REFERENTE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS E SERVIÇOS TECNICOS PROFISISONAIS DE MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/08/2026·R$ 360
INEXIGIBILIDADE Nº 058/2026 LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA QUADRA 52, LOTE 02, 3ª ETAPA, BAIRRO JARDIM CÉU AZUL, VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO PROVISÓRIO DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 18.000
CHAMADA PUBLICA N° 009/2026 CHAMADA PÚBLICA PARA PROSPECÇÃO DE IMÓVEIS URBANOS, VISANDO À LOCAÇÃO TEMPORARIA DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA UNIDADE DA UNIDADE ESTRATEGICA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 18.000
CHAMADA PUBLICA N° 007/2026 CHAMADA PÚBLICA PARA PROSPECÇÃO DE IMÓVEIS URBANOS, VISANDO À LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA UNIDADE ESTRATEGICA DE SAUDE DA FAMLIA ?...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 24.000
EMPENHO REFERENTE AQUISIÇÃO DE PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOÇÃO DE SERVIDORAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE PARA VIAGEM INSTITUCIONAL, DE ACORDO COM DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/08/2026·R$ 17.504
EMPENHO REFERENTE AQUISIÇÃO DE PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOÇÃO DE ACOMPANHANTE E PACIENTE DE TFD (ELENICE TAVARES JORGE CORREIA), CONFORME MEMORANDO Nº 122/2026 - CR/SMS, DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/08/2026·R$ 2.816
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 037/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNAÇÃO PSIQUIÁTRICA INVOLUNTARIA, EM CUMPRIMENTO DE DECISÃO JUDICIAL -...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·10/08/2026·R$ 111.276
EMPENHO REFERENTE AQUISIÇÃO DE PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOÇÃO DE PACIENTE DE TFD (JOAO BATISTA PIRES NETO), CONFORME MEMORANDO Nº 116/2026 - CR/SMS, DE ACORDO COM DISPENSA DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·07/08/2026·R$ 3.031
EMPENHO REFERENTE AQUISIÇÃO DE PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOÇÃO DE ACOMPANHANTE E PACIENTE DE TFD (HELENA BARROS MENEZES), CONFORME MEMORANDO Nº 104/2026 - CR/SMS, DE ACORDO COM...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.174
PREGAO ELETRÔNICO N° 037/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE FORNECIMENTO DE TIRAS REAGENTES DE GLICOSE PARA MEDIÇÃO DE GLICEMIA EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 1.800
PREGAO ELETRÔNICO N° 036/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE BEBEDOURO, PURIFICADOR INDUSTRIAL E ARMARIO AÉREO VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DAS UNIDADES DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 737.884
PREGAO ELETRÔNICO N° 034/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELEDERMATOLOGIA, PARA TRIAGEM ESPECIALIZADA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 5.521.050
EMPENHO REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO REFERENTE AO PERFIL PROFISSIOGRÁFICO PREVIDENCIÁRIO (PPP) E LAUDO TÉCNICO DAS CONDIÇÕES AMBIENTAIS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/07/2026·R$ 2.150
EMPENHO REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MAQUINAS, UTENSILIOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS (AR CONDICIONADO) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/07/2026·R$ 29.771
EMPENHO REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO (BRISES EM ALUMINIO) PARA ATENDER A NECESSIDADE DO SAMU, DE ACORDO COM A...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/07/2026·R$ 28.350
EMPENHO REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE OUTROS MATERIAIS DIVERSOS DE SUPORTE DE TV PARA ATENDER A NECESSIDADE DO GABINETE DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/07/2026·R$ 644
EMPENHO REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CAMA, MESA E BANHO ( TRAVESSEIRO IMPERMEÁVEL) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/07/2026·R$ 7.380

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club