Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Turvelândia/GO, publicou 36 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

36
Processos no PNCP
R$ 13,1 mi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) – PORTE I, NO MUNICÍPIO DE TURVELÂNDIA/GO, CONFORME PROPOSTA 11211.4330001/24-001/PROGRAMA...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 2.005.656
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS NO FORNECIMENTO DE SINAL DE INTERNET (LINK EMPRESARIAL DEDICADO 200 MBPS E 100 MBPS) VISANDO SUPRIR A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SEUS ÓRGÃOS
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·16/07/2026·R$ 8.264
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS NA MANUTENÇÃO ADEQUADA DOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES UTILIZADOS NO HOSPITAL MUNICIPAL NOSSA SENHORA DO DESTERRO, UTILIZANDO DE RECURSO ATRAVÉS DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·16/07/2026·R$ 31.943
AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS INFANTIS E SUPLEMENTOS ALIMENTARES, A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE TURVELÂNDIA/GO.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·14/07/2026·R$ 69.253
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO SOB O REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, DA OBRA DE AMPLIAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL NOSSA SENHORA DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·22/06/2026·R$ 1.120.113
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE (FISIOTERAPEUTA ABA, FONOAUDIÓLOGO ABA, NEUROPEDIATRA, PSICÓLOGO ABA E TERAPIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·19/06/2026·R$ 650
Adesão a Ata de Registro de Preços Nº. 29/2025 oriundo do Pregão Presencial nº. 07/2025 do Municipio de Crixas/Go, para aquisição parcelada de medicamentos, destinados a atender...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/04/2026·R$ 463.068
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS E FÍSICAS DA ÁREA DE SAÚDE, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TÉCNICO(A) DE ENFERMAGEM, PSICÓLOGO(A) E CLÍNICAS PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES PARA...
N/IFundo Municipal de Saude·Credenciamento·27/04/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO GRADATIVA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES PARA ULTILIZAÇÃO E MANUTENÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE E DO HOSPITAL...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/04/2026·R$ 5.004.484
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E HIGIENIZAÇÃO DE SISTEMAS DE AR CONDICIONADO, PARA MANUTENÇÃO NOS DEPARTAMENTOS...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·15/04/2026·R$ 25.200
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO GRADATIVA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS CONFORME EMENDA 43930003, MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA CONFORME EMENDA 29350007, MATERIAIS...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·13/04/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS EM GESTÃO DE SAÚDE PÚBLICA.
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·07/04/2026·R$ 36.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANANTES (BALDE, BOMBA DE INFUSÃO, MONITOR MULTIPARAMETROS, AR CONDICIONADO, DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO,...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 299.858
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE DETECTOR DIGITAL PARA RAIO X E IMPRESSORA DRY PARA O HOSPITAL MUNICIPAL NOSSA SENHORA DO DESTERRO, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 196.833
CREDENCIAMENTO, PARA CADASTRAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS E FÍSICAS DA ÁREA DE SAÚDE, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE NO ATENDIMENTO AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE –...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·20/03/2026·R$ 34.505
Contratação de empresa especializada em serviços na realização de exames cardiológicos, atendendo a demanda do fundo municipal de saúde de Turvelândia- GO
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·12/03/2026·R$ 80.067
Contratação de serviços de locação de tendas, com montagem e desmontagem, para atender ações, campanhas, programas e eventos promovidos pela Unidade Básica de Saúde Daniel Mendes...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·02/03/2026·R$ 29.897
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE INSUMOS HOSPITALARES, ORIUNDA DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº. 7/2025, PROCESSO...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/02/2026·R$ 142.619
Contratação de empresa especializada em serviço de terapia integrativa para crianças neurodivergentes amparadas pela secretaria municipal de saúde, atendendo a demanda do fundo...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/02/2026·R$ 113.068
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, INCINERAÇÃO E DESCARTE FINAL DE RESÍDUOS BIOLÓGICOS PRODUZIDOS COM OS ATENDIMENTOS E REALIZAÇÃO DE...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/02/2026·R$ 16.632

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club