Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Gurupi/TO, publicou 134 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

134
Processos no PNCP
R$ 438,2 mi
Valor estimado total
24
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE PERFURACAO DE POCO ARTESIANO DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO POSTO DE SAUDE DO TREVO DA PRAIA, NO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 74.845
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURIDICAS PARA REALIZACAO DE PROCEDIMENTOS MEDICOS DE ALTA E MEDIA COMPLEXIDADE E EXAMES DE DIAGNOSTICO POR IMAGENS / 2026
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·17/08/2026·R$ 3.395.649
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATACAO DE PESSOA JURIDICA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE ANALISE CLINICA, ANATOMIA PATOLOGICA E CITOPATOLOGIA
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·17/08/2026·R$ 4.926.553
DISPENSA DE LICITACAO PARA REALIZACAO DE EXAME DE URGENCIA DA PACIENTE MARIVAN MODENA. DECISAO JUDICIAL DOS AUTOS N 0016082-25.2026.8.27.2700/TO - TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/08/2026·R$ 1.733
DISPENSA (PEQUENA COMPRA) PARA CONTRATACAO DE PESSOA JURIDICA PARA MANUTENCAO CORRETIVA, CALIBRACAO E TESTES DE FUNCIONAMENTO PARA APARELHO DE MAMOGRAFIA VMI DIGIMAMO S.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·07/08/2026·R$ 9.899
AQUISICAO DE AGULHAS DE BIOPSIA DE CORTE E DISPARADORES REUTILIZAVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CLINICA DA MULHER NA REALIZACAO DE PROCEDIMENTOS DIAGNOSTICOS DE CANCER DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·31/07/2026·R$ 15.360
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISICAO DE MATERIAIS DE PADRONIZACAO VISUAL, COMUNICACAO INSTITUCIONAL, UNIFORMES, VESTUARIO FUNCIONAL, ARTIGOS TEXTEIS E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 919.216
DISPENSA DE LICITACAO (PEQUENA COMPRA) PARA ATENDER A DECISAO JUDICIAL EM NOME DO PACIENTE JOAO MARCELO PEREIRA DE ARAUJO, AUTOS N 000498-82.2026.827.2722.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/07/2026·R$ 1.662
DISPENSA DE LICITACAO PARA CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE SEGURO VEICULAR DESTINADO AS AMBULANCIAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·20/07/2026·R$ 22.804
DISPENSA EMERGENCIAL PARA AQUISICAO DE EQUIPAMENTO DESTINADO A UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO - UPA 24H DRA. MARCIA MUQUY. TRATA-SE DE DETECTOR DE IMAGEM TIPO DR-VIEWORKS,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·15/07/2026·R$ 145.313
DISPENSA EM RAZAO DO VALOR PARA AQUISICAO DE LEITORES DE CODIGOS DE BARRAS QUE SERAO USADOS PARA CONTROLE DA DISPENSACAO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PELAS UNIDADES DE SAUDE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/07/2026·R$ 26.557
ADESAO PARCIAL A ARP N 002/2026 - PREGAO ELETRONICO N PE-2025.040-GPI-SEMEG - 2 REPUBLICACAO - PROTOCOLO ELETRONICO N 2025052814001- PROCESSO ADMINISTRATIVO N 2025008985 -...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 2.933.879
DISPENSA DE LICITACAO POR PEQUENA MONTA PARA AQUISICAO DE MEDIDORES DIGITAIS DE CLORO E PASTILHAS REAGENTES DPD PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA VIGILANCIA SANITARIA NO...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·07/07/2026·R$ 4.016
REGISTRO DE PRECO PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATACAO DE SERVICO DE LOCACAO DE EQUIPAMENTO PARA MONITORAMENTO DE SINAIS VITAIS EM PACIENTES, COM ALTA PRECISAO E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 700.560
DISPENSA EM RAZAO DO VALOR PARA AQUISICAO DE EQUIPAMENTOS DE PROTECAO INDIVIDUAL (EPIS), MATERIAIS DE SEGURANCA OCUPACIONAL E INSTRUMENTOS OPERACIONAIS DESTINADOS AS ACOES DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·01/07/2026·R$ 63.070
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURIDICA PARA REALIZACAO DE AVALIACAO NEUROPSICOLOGICA INFANTIL COM EMISSAO DE LAUDO
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·30/06/2026·R$ 437.000
DISPENSA DE LICITACAO POR PEQUENA MONTA PARA AQUISICAO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE GURUPI/TO. /
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/06/2026·R$ 14.309
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA OFERECER LICENCA DE USO PARA SOFTWARE DE TELERRADIOLOGIA COM EMISSAO DE LAUDOS, ARMAZENAMENTO E VISUALIZACAO DAS IMAGENS DOS EXAMES DE MAMOGRAFIA.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/06/2026·R$ 65.485
AQUISICAO DE MATERIAIS DE HIGIENE PESSOAL PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DOS CAPS VINCULADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·16/06/2026·R$ 12.590
DISPENSA DE LICITACAO (PEQUENA COMPRA) PARA AQUISICAO DE RACAO E FENO PARA EQUINOS, QUE ESTAO SOB CUIDADOS DO MUNICIPIO DE GURUPI -TO. FUNDAMENTACAO LEGAL: LEI N 14.133/2021, ART....
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·16/06/2026·R$ 13.991

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club