Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Padre Bernardo/GO, publicou 211 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
A presente solicitação tem por objeto a aquisição de uniformes operacionais, vestuário especializado e equipamentos de proteção individual (calçados), destinados à padronização e...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/08/2026
Solicitação para abertura de procedimento a aquisição de 12 (doze) aparelhos de ar-condicionado de 12.000 BTUs, destinados à nova sede da Secretaria Municipal de Saúde e às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·20/08/2026
Aquisição de implante contraceptivo subdérmico de etonogestrel (Implanon), para atendimento das ações de planejamento no âmbito da Secretaria Municipal de Saúde de Padre Bernardo...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Solicitação de abertura de processo licitatório para aquisição de Equipamentos de Suporte à Vida, Centro Cirúrgico, Mobiliário e Eletroeletrônicos para o reaparelhamento do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·03/08/2026
Solicitação de abertura de processo para aquisição de materiais, equipamentos de rede e suprimentos de informática (cabos de rede, conectores, periféricos, fontes de alimentação,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·31/07/2026·R$ 10.447
Aquisição de materiais de insumos de limpeza, higienização e correlatos, por meio de licitação, destinados ao abastecimento, manutenção das condições sanitárias e pleno...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·29/07/2026
Locação de imóvel para abrigar as instalações da SEDE DA SECRETARIA MUNIUCIPAL DE SAÚDE, FARMACIA BÁSICA MUNICIPAL, VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA e VIGILÂNCIA SANITÁRIA, pelo período...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 60.000
Solicitação para aquisição de materiais de insumos de limpeza, higienização e correlatos, por meio de dispensa de licitação, destinados ao abastecimento, manutenção das condições...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·10/07/2026·R$ 37.778
A presente solicitação de contratação por meio de Dispensa Eletrônica, fundamentada no Art. 75, Inciso II da Lei Federal nº 14.133/2021, tem por objeto a contratação de empresa...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·02/07/2026
Solicitação para a manutenção de veículo RENAULT MASTER, de placa RCD5D29, pertencente à frota da Secretaria Municipal de Saúde de Padre Bernardo.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·30/06/2026·R$ 10.127
Solicitação para pagamento, referente a serviços prestados.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·22/06/2026·R$ 14.216
A presente licitação tem por objeto aquisição de ambulância tipo A (simples remoção), tendo como critério de julgamento o menor preço por item, destinada a atender às necessidades...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/06/2026
Solicitação de contratação de serviços de lavagem veicular, visando atender as necessidades da frota da Secretaria Municipal de Saúde de Padre Bernardo.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/06/2026·R$ 5.217
Abertura de processo por meio de dispensa licitatória para contratação de empresa(s) especializada(s) na prestação de 02 (dois) serviços distintos na unidade hospitalar, a saber:...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·15/06/2026
Solicitação para abertura de procedimento a contratação de empresa especializada em serviços de buffet (alimentação e bebidas), por meio de dispensa de licitação, com capacidade...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·10/06/2026
Solicitação para aquisição de materiais de insumos de limpeza, higienização e correlatos, por meio de dispensa de licitação, destinados ao abastecimento, manutenção das condições...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·10/06/2026
SOLICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO, DESTINADOS ÀS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PADRE BERNARDO-GO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·02/06/2026·R$ 6.031
Solicitação para aquisição de materiais de consumo hospitalar (pares de eletrodos para desfibrilador adulto e pediátrico), destinados a atender às demandas do Hospital Municipal...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/05/2026·R$ 5.745
Solicitação de abertura de processo para aquisição de materiais, equipamentos de rede e suprimentos de informática (cabos de rede, conectores, periféricos, fontes de alimentação,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/05/2026
Solicitação para aquisição de material personalizado em geral para realização da 8ª Conferência Municipal de Saúde, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/05/2026