Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Luziânia/GO, publicou 175 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REF: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVO PARA O PROJETO CRESCER SAUDÁVEL: PROMOÇÃO DE HÁBITOS SAUDÁVEIS E PREVENÇÃO DA OBESIDADE INFANTIL NAS ESCOLAS CONTEMPLADAS PELO PROGRAMA SAÚDE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 35.417
REF: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURO VEICULAR DOS VEÍCULOS/FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SVO - SERVIÇO DE VERIFICAÇÃO DE ÓBITO E SAMU - SERVIÇO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/08/2026·R$ 40.189
REF: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, PARA SEGURANÇA PROTEÇÃO DE DADOS, TRATAMENTO E RESPOSTA A INCIDENTES DE SEGURANÇA CIBERNÉTICA...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/08/2026·R$ 56.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO/TREINAMENTO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, POR MEIO DA PARTICIPAÇÃO NO EVENTO DENOMINADO...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 18.800
REF: AQUISIÇÃO DE PRODUTOS MANIPULADOS UTILIZADOS NA REALIZAÇÃO DOS PROCEDIMENTOS DE COLPOSCOPIA NA UNIDADE DE SAÚDE MATERNO INFANTIL DO MUNICÍPIO. CONTRATO: 83/2026. VIGÊNCIA:...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·05/08/2026·R$ 1.680
REF: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MINISTRAR PALESTRAS DESTINADAS AO PROJETO FLORESCER, VOLTADO AO ATENDIMENTO DE ADOLESCENTES E JOVENS ADULTOS EM CUMPRIMENTO DE MEDIDAS...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·05/08/2026·R$ 14.500
AQUISIÇÃO E CONFECÇÃO DE UNIFORMES DESTINADOS AOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE (ACS), JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUZIÂNIA-GO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 80.991
REF: AQUISIÇÃO DE MATERIAS DIVERSOS PARA O PROJETO CULTIVANDO VIDA: HORTA E JARDINAGEM, QUE OCORRERAM NO CASER - CENTRO DE ATENDIMENTO SOCIOEDUCATIVO REGIONAL. DISPENSA DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/07/2026·R$ 13.413
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, PARA ABASTECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO JUNTO AS UNIDADES DE SAÚDE VINCULADAS A SECRETARIA DE SAÚDE DE LUZIÂNIA-GO.
SuspensaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 28.144.911
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURAS AQUISIÇÕES DE GÁS GLP - GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) P-13 (13KG) E P-45 (45KG), PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 160.458
REF: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DAS AÇÕES DO NVE - NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA. DISPENSA DE LICITAÇÃO:...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/07/2026·R$ 27.480
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA O CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL A SAÚDE (CAIS), JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE LUZIÂNIA-GO.
SuspensaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 1.213.756
REF: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO VOLTADOS À TEMÁTICA DE SAÚDE MENTAL DESTINADOS AOS PROFISSIONAIS ATUANTES NO CREAS - CENTRO DE REFERÊNCIA...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·22/07/2026·R$ 16.500
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM CONFECÇÃO DE UNIFORMES, BOLSAS, MOCHILAS E EPI?S DESTINADOS AOS PROFISSIONAIS DO SAMU, JUNTO A SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 188.232
REF: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE POÇO ARTESIANO PROFUNDO, NA UNIDADE BASICA DE SAÚDE LOCALIZANDO NO POVOADO DOS AMERICANOS, NA ZONA RURAL. CONTRATO:...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/06/2026·R$ 38.700
REF: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE POÇO ARTESIANO PROFUNDO, NA UNIDADE BASICA DE SAÚDE LOCALIZANDO NO POVOADO DOS AMERICANOS, NA ZONA RURAL. CONTRATO:...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/06/2026·R$ 38.700
REF: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE POÇO ARTESIANO PROFUNDO, NA UNIDADE BASICA DE SAÚDE LOCALIZANDO NO POVOADO DOS AMERICANOS, NA ZONA RURAL. CONTRATO:...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/06/2026·R$ 38.700
REF: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO VOLTADOS À EXECUÇÃO DO PROJETO SOCIOEDUCATIVO ?DESENVOLVER PARA TRANSFORMAR: PRÁTICAS PSICOPEDAGÓGICAS E LÚDICAS PARA...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/06/2026·R$ 9.480
REF: AQUISIÇÃO DE ARLA (AGENTE REDUTOR LÍQUIDO AUTOMOTIVO) PARA UTILIZAÇÃO EM 03 (TRÊS) VANS, SENDO DUAS VANS LOCADAS E UMA PRÓPRIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, 03 (TRÊS)...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/06/2026·R$ 11.403
REF: QUISIÇÃO DE 01 (UM) NOBREAK DESTINADO AO USO EM APARELHO DE ULTRASSOM PORTÁTIL PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO SVO - SERVIÇO DE VERIFICAÇÃO DE ÓBITO DO MUNICÍPIO. DISPENSA DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/06/2026·R$ 1.290