Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Jataí/GO, publicou 314 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

314
Processos no PNCP
R$ 230,9 mi
Valor estimado total
79
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa do ramo de locação de caminhões com motorista e de mão de obra para prestação de serviços braçais, com regime de dedicação...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Pagamento ao fornecimento de gêneros alimentícios através do Pregão Presencial nº 010/2024, ARP nº 024/2024.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 324
PAGAMENTO REFERENTE AO FORNECIMENTO DE MÓVEIS E MATERIAIS DE CONSUMO, ATRAVÉS DOS PREGÕES ELETRÔNICOS Nº 011/2024, Nº 014/2024 E Nº 025/2024.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 30.269
Pagamento referente à prestação de serviço contínuo em terapia ocupacional para atender decisões judiciais.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 13.500
Prestação de serviço
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/08/2026
Toner e cabo
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·21/08/2026
Consulta médica com especialista
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·20/08/2026
IMUNOFENOTIPAGEM PLAQUETÁRIA
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·20/08/2026
Medicamento
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·18/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - contratação de empresa do ramo de locação de banheiros químicos, (conjunto completo composto por 2(dois) módulos sanitários, sendo 01(um) masculino...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Refeição
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·12/08/2026·R$ 12
Hospedagem + alimentação.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·12/08/2026·R$ 8
Serviço de hospedagem
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·12/08/2026
Implantação, parametrização, configuração, treinamento, hospedagem, manutenção, atualização tecnológica, suporte técnico e licenciamento de plataforma de atendimento digital...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·12/08/2026·R$ 39.200
Gêneros alimentícios
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·11/08/2026
contratação de empresa especializada para o fornecimento de Cassete + Plate para RX 35x43 cm e RX 24x30 cm, compatíveis com os equipamentos CR10X e CR15X, marca AGFA
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·11/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação via Pregão Eletrônico, sistema de registro de preços do tipo “por lote” de empresa especializada em confecção e fornecimento de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
Materiais de consumo odontológicos obs: Produtos da marca MAQUIRA não serão considerados, conforme relatório técnico negativo.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·10/08/2026
Contratação de empresa especializada para serviços de coleta, transporte, transbordo (se necessário), tratamento e disposição final de Resíduos de Serviços de Saúde (RSS) dos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·10/08/2026·R$ 33.280
[Portal de Compras Públicas] - Contratação via Pregão Eletrônico, Sistema Registro de Preços, do tipo menor preço por GRUPO, de empresa do ramo visando à aquisição de material...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 22.125.645

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club