Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Itapissuma/PE, publicou 43 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

43
Processos no PNCP
R$ 24,1 mi
Valor estimado total
5
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO CONTÍNUO E ININTERRÚPTO DE COMBUSTÍVEL E SEUS DERIVADOS, PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 996.310
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ITENS DE CONSUMO ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER AS ESTRATÉGIAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA E CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS -...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 571.590
SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE 02 AMBULÂNCIAS REMOÇÃO SIMPLES TIPO "A" E SEMI UTI TIPO "C" ADAPTADA SOBRE PICK-UP 4X4, PARA REMOÇÃO DE PACIENTES DA REDE PÚBLICA E HOSPITAL JOÃO RIBEIRO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 425.978
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR - MMH, destinados às diversas Unidades de Saúde Do Município de Itapissuma/PE, conforme...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 503.785
REGISTRO DE PREÇOS CONSIGNADO EM ATA, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS, PARA O CAPS, PSF, VIGILÂNCIA, HOSPITAL JOÃO RIBEIRO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 634.837
REGISTRO DE PREÇO CONSIGNADO EM ATA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL SEM GÁS, ENVASADA EM GARRAFÕES DE PLÁSTICO DE 20 LITROS, GARRAFA PET...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/04/2026·R$ 129.473
contratação de empresa especializada para futuro e eventual fornecimento parcelado de material de limpeza para atender as necessidades das unidades de Saúde do município de...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 998.263
registro de preços, consignado em ata pelo prazo de 12 (doze) meses, para futura e eventual aquisição de consumos odontológicos para atender as estratégias de Saúde da Família e...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 328.637
Registro de preços consignado em ata pelo prazo de 12 (doze) meses, para futura e eventual aquisição de Hortifruti, polpas de frutas e granjeiros para o CAPS, PSF, Vigilância,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 444.502
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS COMUNS, DESTINADOS AO HOSPITAL JOÃO RIBEIRO DE ALBUQUERQUE E ÀS DIVERSAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 3.824.849
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PSICOTRÓPICOS, DESTINADOS ÀS DIVERSAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPISSUMA/PE
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·30/03/2026·R$ 758.440
Registro de preços consignado em ata peço prazo de 12 (doze) meses, para futura e eventual aquisição de material médico hospitalar - MMH, destinados às diversas Unidades de Saúde...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 2.616.656
REGISTRO DE PREÇOS CONSIGNADO EM ATA, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE HORTIFRUTI E GRANJEIRO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CAPS, PSF, VIGILÂNCIA, HOSPITAL JOÃO RIBEIRO DE...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 514.268
Contratação de empresa para aquisição de equipamentos e materiais para a ACADEMIA DE SAÚDE, do Município de Itapissuma/PE
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 30.954
Registro de Preços para eventual aquisição de fraldas descartáveis destinadas à pacientes em condições especiais do Município de Itapissuma, pelo período de 12 (doze) meses
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 208.876
REGISTRO DE PREÇOS, CONSIGNADO EM ATA, PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO DE DIETAS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES E FÓRMULAS INFANTIS, DESTINADOS A...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 176.523
REGISTRO DE PREÇOS PARA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CARNES E FRIOS PARA O CAPS, PSF, VIGILÂNCIA, HOSPITAL JOÃO RIBEIRO DE ALBUQUERQUE E SECRETARIA DE SAÚDE DE ITAPISSUMA/PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·26/03/2026·R$ 951.548
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES PARA O CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS-CEO; IMPLANTAÇÃO DO SERVIÇO DE RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA NO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/03/2026·R$ 57.673
REGISTRO DE PREÇOS CONSIGNADO EM ATA, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS, PARA O CAPS, PSF, VIGILÂNCIA, HOSPITAL JOÃO RIBEIRO DE...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·03/03/2026·R$ 634.837
Registro de preços consignados em ata para futura e eventual aquisição de medicamentos psicotrópicos fracassados no Pregão Eletrônico Nº 00013/2025, Processo Licitatório...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·08/01/2026·R$ 318.939

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club