Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Itaperuna/RJ, publicou 85 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - Registrar os preços de pessoa(s) jurídica(s) para eventual(is) e futura(s) aquisições de leites, suplementos e dieta, Itens Fracassados do Pregão...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PAPELARIA E ESCRITÓRIO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES QUE COMPREENDE TODOS OS SETORES VINCULADOS À SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Registrar os preços de pessoa(s) jurídica(s) para eventual(is) e futura(s) aquisições de mobiliário de escritório e eletrodomésticos, destinados ao...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Aquisiçao de kit gestante destinado às gestantes acompanhadas pelas unidades da Atenção Primaria à Saúde, com a finalidade de promover acolhimento, cuidado integral e apoio às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Adesao a Ata de Registro de Precos n 015 2026 do Pregao Eletronico n 004 2026 Processo Administrativo n PBS 020611 000145 2025 do Municipio de Paraiba do Sul RJ. Locacao de...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 2.061.500
ADESAO A ATA DE REGISTRO DE PRECOS N 69 2025 PROCESSO ADMINISTRATIVO N 5440 2025 PREGAO PRESENCIAL N 021 2025 MUNICIPIO DE CAMBUCI RJ CUJO OBJETO REFERE SE AO CONTRATACAO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·03/08/2026
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE INTERNACAO DOMICILIAR DE HOME CARE PACIENTES E.G.LE E S.M.A
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/07/2026
aquisiçao de kit gestante destinado às gestantes acompanhadas pelas unidades da atenção primaria á saúde, com a finalidade de promover acolhimento, cuidado integral e apioo às...
SuspensaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
A AQUISICAO DE MEDICAMENTOS A FIM DE ATENDER A DEMANDA DE K. S. D. O. E K. S. D. O. REPRESENTADOS POR SUA GENITORA ROSIMERE PEREIRA DE SOUZA ORIUNDA DO PROCESSO JUDICIAL N 0804651...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·15/07/2026
A AQUISICAO DE MEDICAMENTOS A FIM DE ATENDER O INFANTE B. F. O. C. REPRESENTADO POR SUA GENITORA C. F. G. C. ORIUNDA DO PROCESSO JUDICIAL N 0004604 23.2020.8.19.0026.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·14/07/2026
Contratacao do sistema denominado PORTAL DE COMPRAS PUBLICAS para realizacao de licitacao em meio digital
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/07/2026
aquisiçao de kit gestante destinado às gestantes acompanhadas pelas unidades da atenção primaria á saúde, com a finalidade de promover acolhimento, cuidado integral e apioo às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
Assegurar o custeio e operacionalizacao do SAMU 192 NOROESTE
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·10/07/2026·R$ 1.857.330
Execucao de servicos de castracao animal em caes e gatos incluindo a disponibilizacao de uma unidade movel Castramovel
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·10/07/2026·R$ 400.000
Contratacao emergencial sob o regime de empreitada por preco global de empresa especializada para a execucao integral da obra de reforma e restabelecimento da Unidade de Pronto...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·06/07/2026·R$ 1.155.352
ADESAO A ATA DE REGISTRO DE PRECOS N 026 2025 REFERENTE AO PREGAO N 006 2025 PROCESSO ADMINISTRATIVO N 019 2025 FORMALIZADA PELO CONSORCIO MULTIFINALITARIO DE CONSERVACAO E...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·01/07/2026
AQUISICAO DE MOBILIARIO EQUIPAMENTOS E ELETRODOMESTICOS DESTINADOS A ESTRUTURACAO DO PONTO DE ATENDIMENTO MEDICO LOCALIZADO EM SAO SEBASTIAO DA BOA VISTA VINCULADO A SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·22/06/2026
A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE SONORIZACAO DE PEQUENO PORTE VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DE EVENTOS INSTITUCIONAIS ACOES EDUCATIVAS CAMPANHAS DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·18/06/2026
AQUISIÇÃO DE LIVROS EDUCATIVOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE. AQUISIÇÃO DE LIVROS EDUCATIVOS DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DAS AÇÕES DE EDUCAÇÃO EM SAÚDE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 1.366.248
AQUISICAO DE PAPEL XEROGRAFICO A4 A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS E ASSISTENCIAIS DAS UNIDADES VINCULADAS AO SETOR DE ATENCAO PRIMARIA A SAUDE DA SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/05/2026