Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Ipojuca/PE, publicou 61 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

61
Processos no PNCP
R$ 396,8 mi
Valor estimado total
9
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

ATA DE REGISTRO DE PREÇOS para fornecimento eventual de materiais de consumo odontológico, para atendimento das demandas assistenciais da Rede de Saúde Bucal do Município de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.258.302
Contratação de empresa especializada em Gestão da Frota de Veículos Automotores do Fundo Municipal de Saúde do Município de Ipojuca/PE, mediante implantação e operação de sistema...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 2
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO CORRETIVA DE PLACAS INDICATIVAS TIPO FACHADA, DE PORTA, BLACK LIGHT,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 3.919.923
Registro de Preços para o fornecimento futuro e eventual de MATERIAL MÉDICO-HOSPITALAR, visando atender às necessidades das 74 unidades de saúde da rede municipal de Ipojuca.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 11.452.433
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA DAS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 22.892.808
Credenciamento de pessoa jurídica de natureza privada com ou sem fins econômicos, para prestação de serviços contínuos aos usuários do SUS - Sistema Único de Saúde, de forma...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·22/07/2026·R$ 7.287.127
REGISTRO DE PREÇOS para fornecimento eventual AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, MOBILIÁRIO HOSPITALAR, , MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE APOIO ASSISTENCIAL, ITENS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 7.303.487
contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada no fornecimento de mobiliários (beliches e colchões), destinados a atender às necessidades estruturais das...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/06/2026·R$ 64.209
A seleção de pessoa(s) jurídica(s) de direito privado, sem fins lucrativos, qualificada como Organização Social de Saúde — OSS, junto ao Município de Ipojuca, com a finalidade...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·11/06/2026·R$ 263.132.851
Formação de ATA DEREGISTRO DE PREÇOS para fornecimento eventual de Protetor Solar, conforme especificações e quantitativos previstosno Termo de Referência, visando atender às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 282.307
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS para contratação eventual de empresa especializada na produção e distribuição de refeições, transportadas ou não, destinadas ao atendimento de pacientes,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 10.430.079
A formação de ATA DEREGISTRO DE PREÇOS para fornecimento eventual de Aquisição dos instrumentais cirúrgicos, destinados à implantação e funcionamento do bloco cirúrgico do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 284.410
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de solução integrada de equipamentos médico-hospitalares, destinados à realização de procedimentos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 414.514
Aquisição de medicamentos pleiteados judicialmente, para atender a demanda da Secretaria de Saúde do município de Ipojuca.
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·11/05/2026·R$ 36.795
ontratação de Empresa para inscrição de 3(três) servidores da Controladoria Geral do Município para realização de Curso Completo sobre a Lei Geral de Licitações Públicas, com...
N/IFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 15.000
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de lavanderia e locação de enxoval contendo a logomarca do município, abrangendo fornecimento, pesagem, coleta,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 853.859
Formação de ATA DEREGISTRO DE PREÇOS para fornecimento eventual de insumos para a saúde, medicamentos e material médico hospitalar, com a finalidade de atender demanda judicial
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 69.203
locação do imóvel situado no Loteamento Antônio Dourado Neto, n.º 03, Centro - Ipojuca – PE, CEP: 55.590-000, para funcionamento da Unidade de Saúde da Família – USF VII - Campo...
N/IFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·10/04/2026·R$ 93.600
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EMERGENCIAL COM SUBSTITUIÇÃO TOTAL DE PEÇAS EM EQUIPAMENTOS DE CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·09/04/2026·R$ 488.850
Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada no fornecimento de eletrodomésticos (linha branca), destinados a atender...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·08/04/2026·R$ 64.966

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club