Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Flores de Goiás/GO, publicou 51 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

51
Processos no PNCP
R$ 30,7 mi
Valor estimado total
9
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAL HOSPITALAR.
SuspensaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO FUTURA E PARCELADA DE SERVIÇOS DE LAVANDERIA HOSPITALAR, ENVOLVENDO O PROCESSAMENTO DE ROUPAS E TECIDOS EM GERAL EM TODAS AS SUAS ETAPAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 370.161
CONTRATAÇÃO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA ASSENTAMENTO DE PISO CERÂMICO NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I (UBS I) SANTA MARIA.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·22/07/2026·R$ 20.000
SOLITAÇÃO DE ABERTURA DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA SERVIÇO ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE AVALIAÇÃO AUDIOLÓGICA DE PACIENTES DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/07/2026·R$ 5.000
Contratação de empresa para a prestação de serviços relativos ao pagamento de tarifas bancárias.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·09/07/2026·R$ 17.900
Abertura de dispensa de licitação para contratação de serviço para elaboração de PGR,PCMSO e PGRSS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·03/07/2026·R$ 16.500
CONTRATAÇÃO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA ASSENTAMENTO DE PISO CERÂMICO NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE I (UBS I) SANTA MARIA
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/06/2026·R$ 20.000
AQUISIÇÃO DE ESTEREOMICROSCÓPIO
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·11/06/2026·R$ 3.370
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE KIT DESCARTÁVEL PARA INSERÇÃO DE DIU.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·09/06/2026·R$ 10.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO, SOB O REGIME DE EMPREITADA GLOBAL, DA OBRA DE ENGENHARIA DE CONSTRUÇÃO DA UNIDADE DE SAÚDE BÁSICA – UBS NO DISTRITO DE SANTA MARIA DO...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·26/05/2026·R$ 1.428.455
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE DETECTOR FETAL.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/05/2026·R$ 16.640
DFD REFERENTE A SOLICITAÇÃO PARA ABERTURA DO PROCESSO PARA PAGAMENTO DE TAXAS DE INEXIGIBILIDADE DE ÁGUA.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 47.040
ADESÃO À ARP Nº 477/2025, ORIUNDA DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 48/2025, REALIZADO PELO MUNICÍPIO DE FLORES DE GOIÁS/GO, OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE VIDRO TEMPERADO,...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·06/05/2026·R$ 230.650
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES A SEREM ADQUIRIDOS PARA AS UNIDADES DE SAÚDE DE FLORES DE GOIÁS, COM SALDOS REMANESCENTES DE RECURSOS DE INVESTIMENTOS FEDERAIS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 255.532
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO EM SAÚDE.
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·04/05/2026·R$ 32.016
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MEDICAMENTOS (MATERIAL FARMACOLÓGICO), visando suprir a demanda de todas as unidades sob gestão da Secretaria Municipal de...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·08/04/2026·R$ 2.461.343
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTIVO TIPO SUV/MINIVAN PARA O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DECORRENTE DE EMENDA PARLAMENTAR FORMALIZADA POR MEIO DA PROPOSTA Nº 11479852000125001 (DEPUTADA...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·30/03/2026·R$ 165.366
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO, SOB O REGIME DE EMPREITADA UNITÁRIA, DAS OBRAS E SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL DE FLORES DE GOIÁS EM TRÊS ETAPAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·17/03/2026·R$ 4.555.606
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA EMERGENCIAL EM EQUIPAMENTOS HOSPITALARES PERTENCENTES AO FUNDO...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·16/03/2026·R$ 50.130
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 004/2025, ORIUNDA DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 005/2025, REALIZADO PELO MUNICÍPIO DE ARAGUAINHA-MT, OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTIVO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·12/03/2026·R$ 160.500

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club