Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Dias d'Ávila/BA, publicou 32 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

32
Processos no PNCP
R$ 87,2 mi
Valor estimado total
5
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação direta, por meio de dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviço de seguro automotivo total, com cobertura contra colisão, incêndio, roubo e...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/08/2026·R$ 15.663
Aquisição de equipamentos odontológicos, incluindo cadeiras odontológicas completas com equipo, refletores, unidades auxiliares com cuspideira e sugador e demais componentes...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 368.875
Aquisição por Dispensa de Licitação (art. 75, VIII, Lei nº 14.133/2021), de medicamentos essenciais pertencentes às categorias de Anti-inflamatórios Esteróides,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·20/07/2026·R$ 53.998
Contratação de Empresa, por Inexigibilidade de Licitação, para inscrição no XXXIX Congresso Nacional de Secretarias Municipais de Saúde. OBS: INEX 33/2026.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 2.000
Contratação direta, por meio de dispensa de licitação, de empresa seguradora devidamente autorizada pela Superintendência de Seguros Privados - SUSEP, para prestação de serviço de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/06/2026·R$ 6.302
Aquisição de Insumos e Instrumentais Odontológicos, visando atender as necessidades dos Consultórios Odontológicos de Unidades de Saúde da Família (USF) e CEO- Centro de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 1.095.492
Contratação de empresa especializada em serviço de manutenção preventiva e corretiva mensalmente, das câmaras de armazenamento de vacinas, instaladas nas unidades de Saúde Básica...
N/IFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·27/04/2026·R$ 26.208
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação, de acordo com a demanda municipal, de serviços médicos de especialistas diversos no Hospital Municipal Dilton Bispo de Santana,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Credenciamento·13/04/2026·R$ 14.830.029
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação, de acordo com a demanda municipal, de serviços médicos de especialistas diversos no Hospital Municipal Dilton Bispo de Santana,...
N/IFundo Municipal de Saude·Credenciamento·08/04/2026·R$ 14.830.029
[LICITANET] - Registro de Preço para aquisição de materiais para campanhas de vacinação, incluindo itens para o monitoramento, transporte e armazenamento seguro dos...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 57.311
Contratação, por inexigibilidade de licitação, de empresa especializada e autorizada pela fabricante, para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·11/03/2026·R$ 37.800
Credenciamento de pessoas jurídicas para prestação, de acordo com a demanda municipal, de serviços médicos de especialistas diversos no Hospital Municipal Dilton Bispo de Santana,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·10/03/2026·R$ 14.830.029
Constitui o objeto da presente licitação a Aquisição de mobiliário novo, destinado ao atendimento das necessidades das unidades perten-centes à Secretaria Municipal de Saúde,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 1.789.235
Contratação, por meio de dispensa de licitação, de empresa especializada para a prestação de serviço de seguro veicular total, contemplando cobertura contra colisão, incêndio,...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·04/02/2026·R$ 7.062
Constitui o objeto da presente licitação o Registro de Preço para futuro e eventual fornecimento de medicamentos, visando atender as necessidades da Central de Abastecimento...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·11/11/2025·R$ 11.228.004
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento de refeições aos funcionários e usuários do Sistema Único de Saúde (SUS), abrangendo a área...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·13/10/2025·R$ 3.796.087
Contratação, por meio de dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviço de seguro veicular total, abrangendo cobertura contra colisão, incêndio,...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·18/09/2025·R$ 9.721
Constitui o objeto da presente licitação a Contratação de empresa especializada para locação de veículo adaptado, modelo tipo utilitário/van para o transporte de pessoas com...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·01/09/2025·R$ 281.596
[LICITANET] - contratação de empresa especializada para prestação de serviços de esterilização, reesterilização e/ou reprocessamento de artigos médicos-cirúrgicos hospitalares...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·09/07/2025·R$ 127.598
contratação de empresa especializada para prestaçáo de serviços de recarga de cartuchos de toner e manutençao preventiva e corretiva de equipamentos multifuncionais e impressoras,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·07/07/2025·R$ 129.378

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club