Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude de Tacaimbo

Fundo Municipal de Saude de Tacaimbo, com sede em Tacaimbó/PE, publicou 31 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2025 a junho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

31
Processos no PNCP
R$ 6,7 mi
Valor estimado total
1
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Tacaimbo

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 00002/2025, relativamente ao processo de Pregão Eletrônico nº 00003/2025, realizado pelo PREFEITURA MUNICIPAL DE TACAIMBÓ.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Inexigibilidade·03/06/2026·R$ 38.205
Locação de um imóvel situado na Avenida Major João Gomes, nº 424, Centro, Tacaimbó, para instalação do Centro Espacializado de Tratamento do TEA (Transtorno do Espectro Autista)...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 18.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de dedetização, desinsetização, desratização e controle integrado de pragas urbanas, a serem executados nos prédios...
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·06/05/2026·R$ 19.674
Contratação de empresa especializada para aquisição de materiais e utensílios de cozinha, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria de Saúde e de suas unidades...
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·29/04/2026·R$ 25.559
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS, OBJETIVANDO A REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS EM PACIENTES DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DE TACAIMBÓ- PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Credenciamento·18/04/2026·R$ 713.762
Contratação de serviços de esterilização cirúrgica/castração de cães e gatos, machos e fêmeas, com ações correlatas de triagem, cadastro, procedimento cirúrgico, recuperação e...
RevogadaFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·13/04/2026·R$ 52.076
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Buffet, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Tacaimbó/PE
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·13/04/2026·R$ 56.901
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de soldagem, com o objetivo de atender às demandas operacionais e estruturais do Fundo Municipal de Saúde do...
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·13/04/2026·R$ 64.525
Contratação de empresa visando a prestação de serviço de seguro veicular total (cobertura compreensiva, isto é, seguro total contra colisão, incêndio, roubo e furto), com...
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·16/03/2026·R$ 46.034
Contratação de empresa especializada para prestação de Serviços de Assessoria de Imprensa e Comunicação Institucional, compreendendo o planejamento, produção e divulgação de...
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·16/03/2026·R$ 59.911
Contratação de Empresa Especializada na Prestação de Serviços de Manutenção Preventiva e Corretiva Contínua em Equipamentos Odontológicos, com reposição de peças, nos 08 (oito)...
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·02/03/2026·R$ 39.676
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em sistemas de climatização, abrangendo todos os aparelhos de ar-condicionado...
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·04/02/2026·R$ 45.574
Dispensa de licitação para a celebração de contrato de programa entre o Município de Tacaimbó e o Consórcio Público Intermunicipal do Agreste Pernambucano e Fronteiras - CONIAPE,...
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·12/01/2026·R$ 4.466.367
Contratação de empresa visando a prestação de serviço de seguro veicular total (cobertura compreensiva, isto é, seguro total contra colisão, incêndio, roubo e furto), com...
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·07/11/2025·R$ 2.803
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de comunicação visual, compreendendo a confecção de faixas institucionais e a adesivagem de veículos oficiais que...
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·17/09/2025·R$ 34.574
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de soldagem, com o objetivo de atender às demandas operacionais e estruturais do Fundo Municipal de Saúde do...
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·03/09/2025·R$ 24.360
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de soldagem, com o objetivo de atender às demandas operacionais e estruturais do Fundo Municipal de Saúde do...
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·20/08/2025·R$ 30.184
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Buffet, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Tacaimbó/PE
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·20/08/2025·R$ 32.980
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de gestão de contratos públicos para a Secretaria Municipal de Saúde de Tacaimbó/PE
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·13/08/2025·R$ 20.625
Convocação de empresas visando a obtenção da proposta mais vantajosa para o fornecimento de gêneros alimentícios, para atender as demandas do SAMU, vinculado à Secretaria...
N/IFundo Municipal de Saude de Tacaimbo·Dispensa·02/07/2025·R$ 53.367

Como Fundo Municipal de Saude de Tacaimbo costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude de Tacaimbo?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club