Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito

Fundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito, com sede em São José do Egito/PE, publicou 81 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

81
Processos no PNCP
R$ 48,8 mi
Valor estimado total
14
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de Serviços de Feira da Saúde, com procedimentos médicos de Consultas e Diagnósticos,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Credenciamento·27/08/2026·R$ 1.500.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Profissional e/ou Empresa Especializada para prestação de serviços de Confecção de Prótese Dentária, por período de 12 (doze) meses,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Credenciamento·26/08/2026·R$ 221.811
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Medicamentos Trombolíticos, por período de 12 (doze) meses, visando atender ao Fundo Municipal de Saúde de São José do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 210.473
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Manutenção Preventiva e Corretiva, incluindo reposição de peças, acessórios,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 740.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Materiais para Academias e Hidroginástica, visando atender o Fundo Municipal de Saúde de São José do Egito/PE
HomologadaFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 64.656
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de UPAE (Unidade de Atenção Especializada em Saúde), conforme Contrato...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Concorrência - Eletrônica·04/08/2026·R$ 1.280.455
[Portal de Compras Públicas] - Contratação imediata e urgente de Empresa Especializada para prestação de serviços de Manutenção e Substituição de Peças do Tomógrafo do Hospital...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 300.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Materiais Elétricos para Manutenções, por período de 12 (doze) meses, visando atender ao Fundo Municipal de Saúde de São José...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 246.004
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Equipamentos e Materiais de Construção (Tintas, Hidráulico e Construção em Geral), por período de 12 (doze) meses, visando...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 156.461
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Manutenção Predial, Corretiva e Preventiva, visando atender a Secretaria...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 10.491
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Reformas da Academia da Saúde em Riacho do Meio, Farmácia Popular no Bairro...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Concorrência - Eletrônica·25/06/2026·R$ 213.512
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição imediata e urgente de Equipamentos para Ginástica Urbana visando atender o Fundo Municipal de Saúde de São José do Egito/PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 55.125
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 90065/2025 (Pregão Eletrônico nº 90065/2025 - Processo Administrativo nº 117/2025 - Contrato nº 11701/2025) do Município de Monteiro/PB, cujo...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Inexigibilidade·16/06/2026·R$ 169.920
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Locação de Veículos O Km, por período de 12 (doze) meses, com manutenção...
RevogadaFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Pregão - Eletrônico·12/06/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Construção de UPAE (Unidade de Atenção Especializada em Saúde) no Bairro...
RevogadaFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Concorrência - Eletrônica·29/05/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Medicamentos Injetáveis, por período de 12 (doze) meses, visando atender ao Fundo Municipal de Saúde São José do Egito/PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 348.572
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Smartphones, por período de 12 (doze) meses, visando atender ao Fundo Municipal de Saúde de São José do Egito-PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Pregão - Eletrônico·14/05/2026·R$ 96.182
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Empresa Especializada para prestação emergencial e urgente de Serviços Médicos de Cirurgias Especializadas, por período de 12 (doze)...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Credenciamento·30/04/2026·R$ 707.890
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material Médico Hospitalar/Penso, por período de 12 (doze) meses, visando atender ao Fundo Municipal Saúde de São José do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Pregão - Eletrônico·22/04/2026·R$ 653.390
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de Material de Limpeza, Higiene e Descartáveis, por período de 12 (doze) meses, visando atender ao Fundo Municipal Saúde de São...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 449.370

Como Fundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude de Sao Jose do Egito?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club