Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias
Fundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias, com sede em São Francisco de Goiás/GO, publicou 103 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução da Ampliação do Hospital Municipal Etapa I em São Francisco de Goiás/GO
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Concorrência - Presencial·27/08/2026·R$ 505.606
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO EMERGENCIAL DE LOTE DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DO ESTOQUE DA REDE DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·26/08/2026·R$ 23.385
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE LENÇÓIS HOSPITALARES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, VISANDO ASSEGURAR...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·19/08/2026·R$ 8.179
Aquisição de medicamentos destinados ao atendimento das demandas da atenção básica de saúde, com fornecimento de medicamentos essenciais para a manutenção dos serviços prestados...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·14/08/2026·R$ 65.334
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na confecção e no fornecimento parcelado de medicamentos para a farmácia básica do Município,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.235.143
Contratação de empresa especializada para o fornecimento dos medicamentos remanescentes da Dispensa de Licitação nº 197/2026, cuja contratação anterior restou prejudicada em razão...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·05/08/2026·R$ 4.954
Contratação de empresa para fornecimento de Fórmula infantil para nutrição enteral e/ou oral, nutricionalmente completa, à base de aminoácidos livres, indicada para paciente com...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·28/07/2026·R$ 3.093
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI) E MATERIAIS DE APOIO DESTINADOS ÀS AÇÕES DE VIGILÂNCIA, INSPEÇÃO, COLETA DE LARVAS E BLOQUEIO QUÍMICO REALIZADAS PELOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·24/07/2026·R$ 2.677
Contratação de empresa de engenharia para a reforma da Clínica de especialidades médicas e construção da Farmácia Básica no município de São Francisco de Goiás/GO, conforme plano...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 345.487
Contratação de empresa especializada para a aquisição de equipamentos médico-hospitalares e bens permanentes destinados às Unidades Básicas de Saúde (UBS) do Município de São...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Pregão - Presencial·22/07/2026·R$ 189.023
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PNEUS NOVOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA OFICIAL DE VEÍCULOS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, VISANDO GARANTIR A...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·14/07/2026·R$ 26.091
Aquisição de peças automotivas originais, genuínas ou de qualidade equivalente, destinadas à manutenção corretiva do veículo Chevrolet S10 pertencente à frota do Fundo Municipal...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·08/07/2026·R$ 6.584
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO DE CADERNETAS DA GESTANTE, DESTINADAS AO USO NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS) DO MUNICÍPIO, VISANDO AO ACOMPANHAMENTO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·03/07/2026·R$ 8.736
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA DEMANDAS DA ATENÇÃO BÁSICA, FARMÁCIA BÁSICA, UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·26/06/2026·R$ 27.514
AQUISIÇÃO DE KIT GIROFLEX COMPLETO, EM FORMATO DE ARCO OU BARRA, COM SIRENE ELETRÔNICA DE POTÊNCIA MÍNIMA DE 100W, SISTEMA DE ENGATE RÁPIDO E DEMAIS COMPONENTES NECESSÁRIOS À SUA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·15/06/2026·R$ 4.353
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, INSUMOS E PRODUTOS ODONTOLÓGICOS DIVERSOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS UNIDADES DE SAÚDE DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·12/06/2026·R$ 12.306
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E PERIFÉRICOS, COMPREENDENDO COMPUTADOR, IMPRESSORA E LEITOR DE CÓDIGO DE BARRAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA FARMÁCIA...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·02/06/2026·R$ 4.954
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES, COMPREENDENDO CAMISETAS, CONJUNTOS E PIJAMAS HOSPITALARES, DESTINADOS AOS SERVIDORES VINCULADOS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFECCIONADOS EM MATERIAL DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·29/05/2026·R$ 28.128
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA DEMANDAS DA FARMÁCIA BÁSICA, UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, VISANDO GARANTIR A CONTINUIDADE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·18/05/2026·R$ 9.465
incluindo entrega, destinados às unidades da Atenção Primária à Saúde, visando garantir a continuidade e eficiência dos serviços prestados, incluindo o adequado funcionamento dos...
N/IFundo Municipal de Saude de Sao Francisco de Goias·Dispensa·05/05/2026·R$ 65.249